ШАХТА

Валерий Шевлюк: "Черноморец" - не та команда, которая может стабильно демонстрировать высокий уровень"

27.07.2013 9:08

Своим мнением о предстоящем матче «Шахтера» с «Черноморцем» поделился полузащитник «горняков» 1970-х.

– Валерий Николаевич, одесситы только в четверг провели матч Лиги Европы с «Дачией». Может ли это стать дополнительным преимуществом для «Шахтера»?
– Думаю, что, конечно, может. Хотя «Шахтер» и не нуждается в дополнительном преимуществе, но с таким графиком играть «Черноморцу» будет сложнее, чем в обычном режиме. Здесь я имею в виду и моральную, и физическую составляющие.

– То есть именно с участием в еврокубках можно связать не очень уверенный старт одесситов в чемпионате?
– Не сказал бы. Вряд ли главный тренер будет жертвовать чемпионатом ради еврокубков. Скорее, в этих матчах у «Черноморца» просто не совсем получалась игра. Это все же не та команда, которая может стабильно демонстрировать высокий уровень. Но любой наставник хочет добиваться максимального результата в каждом поединке. Тем более соперники у одесситов были такие, что они могли рассчитывать на полноценные три очка в каждом из матчей. Ведь у «моряков» большие амбиции. Не хватило, скорее, чего-то в игре, что не связано с еврокубками.
 
– В прошедшее межсезонье в «Шахтере» появилось много новичков. Кто-то из них понравился вам больше остальных?
– Пока не могу делать каких-то выводов, касательно новичков. Я наблюдал за всеми матчами Объединенного турнира, поединками в чемпионате, и нельзя говорить, что они уже сейчас полностью заменили ушедших футболистов, вписались в модель игры. Понятно, что им нужно какое-то время на адаптацию, так что будем наблюдать дальше за действиями наших новых футболистов.
 
– Поделитесь вашим прогнозом на воскресный матч.
– Уверен, что «Шахтер» выиграет с разницей в два мяча, 3:1 или 2:0, и продлит свою победную серию.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML