ШАХТА

Дмитрий Чигринский: "Тактически «Черноморец» действует всегда очень грамотно"

26.07.2013 12:58

Защитник «горняков» поделился ожиданиями от предстоящего матча с одесситами.

– Дима, за последние полгода это будет уже четвертая встреча «Шахтера» с «Черноморцем». То есть, можно сказать, что команды изучили друг друга от и до?
– Не сказал бы, ведь у «Черноморца», как и у нас, были изменения в составе. К тому же, если ты победил однажды, это вовсе не значит, что и в дальнейшем ты будешь легко выигрывать. Тем более если учесть, насколько у них тактически подкована команда.

– В чем это проявляется?
– «Черноморец» старается всегда действовать очень грамотно. Конечно, они учтут какие-то нюансы не только из нашей игры в Суперкубке, но и, думаю, из всех поединков в чемпионате. Так же и мы наверняка будем смотреть матчи «Черноморца» в этом сезоне. Знаем их неплохо, но любая команда способна на сюрприз в любую минуту. Нужно быть ко всему готовым. Информации много не бывает. Так что будем готовиться.

– К слову, об изменениях. По матчу за Суперкубок, в котором ты принимал участие, «Черноморец» в этом сезоне стал сильнее?
– Трудно сказать, ведь в этом сезоне еще не так много матчей сыграно. Посмотрим уже по ходу чемпионата. Но, повторюсь, тактически «Черноморец» действует всегда очень грамотно. Видно, что они изучают сильные и слабые стороны соперника.

 

Источник: ФК «Шахтер» 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML