ШАХТА

"Шахтер": и снова - в "море"

26.07.2013 11:22

Матч с "Черноморцем": проверка игровых связей и последняя репетиция перед "Динамо".

Шахтер - Черноморец Дуглас Коста

С момента последней встречи "Шахтера" и "Черноморца" прошло не так много времени. Чуть больше двух недель назад дончане и "моряки" скрестили шпаги в борьбе за Суперкубок Украины. "Горняки" вышли победителями со счетом 3:1, а ярче других в том матче проявил себя новичок дончан Фред, оформивший дубль. И в это воскресенье командам снова предстоит встретиться и помериться силами, но уже в новом чемпионате Украины.

В промежутке между двумя очными встречами с "Шахтером" "Черноморец" стартовал в Лиге Европы. Выступать на три фронта (чемпионат и Кубок Украины, а также Лига Европы) для нынешней команды из Одессы - опыт новый. График два матча в неделю может вымотать любую команду, а учитывая небольшую глубину состава "Черноморца", этот вопрос выходит на первый план. Отметим, что в ЧУ одесситы стартовали с двух ничьих.

Главным противостоянием поединка можно смело назвать борьбу двух средних линий обеих команд. Летом из "Шахтера" в "Черноморец" проследовал опытный хавбек Алексей Гай. 30-летний полузащитник с первых поединков зацементировал центр поля и сумел безболезненно заменить ушедшего в "Днепр" Сергея Политыло. Именно на опыт Гая будет рассчитывать Роман Григорчук в игре с "Шахтером". Ведь он хорошо знает сильные и слабые стороны своей бывшей команды. Это должно помочь противостоять средней линии горняков в лице молодых Тейшейры, Фреда, Тайсона и Дугласа Косты. Да и о мотивации показать себя перед некогда родной публикой забывать не стоит.

А вот для Мирчи Луческу игра с "Черноморцем" станет важной репетицией накануне поединка с киевским "Динамо". Проверить игровые связи, наладить взаимопонимание между игроками, а также определиться с основными игроками на некоторых позициях - все это можно и нужно сделать в игре с "Черноморцем". Во многом от того, как команда покажет себя в поединке против одесситов, и будет зависеть игра с киевлянами. Терять очки накануне одного из самых важных матчей сезона никак нельзя. Каким будет 3 тур чемпионата, сможет ли "Черноморец" взять реванш на "Донбасс Арене" за поражение в Суперкубке, увидим уже в это воскресенье. Начало матча в 19:00.

 

Источник: segodnya.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML