ШАХТА

Тарас Степаненко: "У "Черноморца" не такая большая "обойма", чтоб играть на два фронта"

25.07.2013 18:49

Полузащитник «горняков» ответил на вопросы перед матчем с одесситами.

Тарас Степаненко: Гай – большой плюс для Черноморца– Тарас, в это межсезонье в составе «Черноморца» произошло много изменений. В частности, из команды ушел Политыло, а его место занял Гай. Как считаешь, Алексей сможет заменить Сергея и привнести в игру одесситов новые краски?
– Да, конечно. Леша долго играл в «Шахтере», провел много матчей в еврокубках. Думаю, появление такого футболиста в рядах команды – большой плюс для «Черноморца». Даже по матчу за Суперкубок было видно, что связь между обороной и атакой «Черноморца» проходила через Гая. Хотя у них есть еще и Ковальчук – тоже хороший, техничный футболист.
 
– Гая не теряешь из виду? Смотрел матч с «Дачией»?
– Если честно, не смотрел – у нас тренировки, не всегда успеваешь за всем следить. Но потом глянул по Интернету – знаю, что он гол забил. Интересно наблюдать, ведь еще месяц назад Леха играл с нами, поэтому можно сказать «посматриваю».
 
– «Черноморец» впервые за несколько лет участвует в еврокубках. Выступления на два фронта могут сказаться на форме одесситов?
– Да, в любом случае это может отразиться. Играть на два фронта тяжело, а у них не настолько большая «обойма», чтобы это проходило так безболезненно, как у «Шахтера». Тренерам «Черноморца» нужно хорошо поработать, чтобы держать в хороших кондициях своих подопечных. Главное, чтобы футболисты успевали вовремя восстанавливаться. Команда у них хорошая, думаю, что в еврокубках они будут отдавать все силы. Важно, чтобы их хватило и на чемпионат.
 
– Три победы на старте – в том числе над «Черноморцем» – придают «Шахтеру» уверенности?
– Конечно, любая победа сказывается положительно. А когда выиграл один матч, второй, третий, у команды появляется уверенность и хорошее настроение.
 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML