ШАХТА

"Спартак" тайно готовит трансфер игрока из Китая

25.07.2013 14:34

Как стало известно "СЭ", нападающий сборной Парагвая Лукас Барриос уже две недели тайно тренируется с московским "Спартаком". Он проводит индивидуальные занятия после основной команды.

На данный момент 28-летний форвард официально принадлежит действующему чемпиону Китая "Гуанчжоу Эвергранд", с которым в 2012 году заключил контракт до 2016-го. Однако несмотря на победу в турнире, у команды снизилось финансирование, и ряду футболистов без их согласия принудительно снизили зарплату. Кроме того, руководители клуба были очень недовольны игрой парагвайца, его наплевательским отношением к делу и дурными отношениями с партнерами.

Барриос идти на понижение оклада не согласился и не вернулся в Китай, несмотря на требование клуба. В интервью немецкому Kicker он сообщил, что ему уже три месяца не платят. Юрист "Гуанчжоу" эту информацию опроверг. Сообщается, что интерес к услугам бомбардира проявляли некоторые немецкие команды средней руки, в частности "Вердер". Но их смущают финансовые требования спортсмена.

На данный момент игрок обратился в Палату по разрешению споров и ждет решения футбольного суда. Если ему удастся разорвать контракт с "Гуанчжоу", он сразу подпишет соглашение со "Спартаком" и перейдет на правах свободного агента.

Барриос – уроженец Буэнос-Айреса, он сын гражданки Парагвая и отказался от гражданства Аргентины ради сборной этой страны. В ее составе под началом нынешнего тренера "Барселоны" Херардо Мартино он завоевал серебро на Кубке Америки-2011 в родной Аргентине.

"Спартак" может стать уже десятым клубом в карьере Барриоса. Лучшие периоды пришлись на чилийские "Кобрелоа" (26 мячей в 39 матчах) и "Коло-Коло" (49 голов в 53 матчах), а также "Боруссию", где он за три года отличился 39 раз в 83 встречах, то есть в среднем 0,5 гола за игру. За сборную у него на счету 6 мячей в 21 матче.

Дортмунд он покинул, проиграв конкуренцию поляку Роберту Левандовски. "Гуанчжоу" заплатил за Барриоса 8,5 миллиона евро. Его зарплата в Китае – 5,5 миллиона евро в год.

 

Источник: sport-express.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML