"Шахтер" под руководством Валерия Кривенцова разгромил "Севастополь" - 7:2

24.07.2013 19:04

Чемпионат Украины U-19. 1-й тур. 24 июля. Донецк. ЦС «Шахтер»

Шахтер – Севастополь (U-19): протокольные данные

24 июля стартовый поединок в чемпионате провела команда Академии «Шахтер» U-19. На своем поле «горняки»принимали сверстников из «Севастополя».

Хозяева с первых минут обозначили свое территориальное преимущество, а крымчане же в первую очередь помышляли об обороне. Преодолеть насыщенную защиту гостей «горнякам» было непросто. Лишь ближе к середине первого тайма у ворот «Севастополя» с завидным постоянством стали возникать опасные моменты. К ним раз за разом приводили красивые комбинации в исполнении «Шахтера». Сперва Адаменко пробивал с разворота, затем остро на добивании играл Миранян, а мощнейшему выстрелу Вачебирадзе совсем немного не хватило точности.

На 32-й минуте со штрафного Адаменко пробивал наверняка… За гостей сыграла перекладина. Однако уже через минуту Зинченко точным ударом с острого угла вывел хозяев вперед.

Даже после забитого гола ход встречи мало изменился. Хотя «Севастополь» и постарался организовать атакующие действия на половине поля хозяев, но выходило не очень. А вот дончане еще до перерыва удвоили свое преимущество. Зинченко из-за пределов штрафной мощно пробил, вратарь парировал, а Глущук буквально завел мяч в пустые ворота.

Второй тайм также начался под знаком «Шахтера». Уже в дебюте Миранян обыгрался в стеночку с Зинченко, выскочил на свидание с кипером и отправил третий мяч в сетку ворот. Спустя какое-то время Александр мог оформить дубль, но из выгодной позиции совсем немного не попал в ворота. А затем малость точности не хватило Габелку, который старался перебросить вратаря едва ли не с центра поля.

Казалось, что интрига исчерпана, когда гостям все же удалось провести гол престижа. После подачи углового мяч оказался у Махнева, который ногой переправил его в ворота. А еще через две минуты Мейлах получил передачу из глубины, выиграл борьбу у защитника и провел второй мяч.

Впрочем, вскоре «горняки» вновь увеличили разрыв до двух голов. Коверник вышел на ударную позицию и поразил цель. А затем Русин на фланге разобрался с защитником, пробрался в штрафную и с острого угла отправил пятый мяч в ворота гостей. Уже в компенсированное время окончательный счет установил Зубков, оформивший дубль. Сперва он воспользовался выходом один на один, а затем забил блестящим выстрелом метров с 15. И «горняки» начинают чемпионат с разгрома.

«Шахтер» U-19 – «Севастополь» U-19 – 7:2 (2:0)

Голы: 1:0 Зинченко (33), 2:0 Глущук (43), 3:0 Миранян (48), 3:1 Махнев (74), 3:2 Мейлах (76), 4:2 Коверник (80), 5:2 Русин (83), 6:2 Зубков (90+2), 7:2 Зубков (90+4)

«Шахтер» U-19: Ставицкий, Сагайдак (Кирюханцев, 61), Безуглый (Филин, 89), Качараба, Матвиенко, Вачебирадзе, Глущук (Коверник, 52), Габелок, Миранян (Иванов, 89), Зинченко (Зубков, 60), Адаменко (Русин, 46)

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов