ШАХТА

У Александра Шуфрича тайна связана с "Динамо"

Александр ШуфричВице-президент "Говерлы" Александр Шуфрич рассказал, почему арендованные у "Динамо" футболисты все же смогли сыграть против киевлян.

- Пусть это останется внутренней тайной между двумя нашими клубами. Нужно понимать, что ребята хотят себя проявить против своего родного коллектива. У них в голове - первая команда "Динамо".

И если они пока не могут себя показать, находясь в клубе, то не дать им шанса в официальном матче, когда на них смотрит главный тренер, было бы, как минимум, нечестно по отношению к самим игрокам. Думаю, то, что киевляне разрешили своим футболистам сыграть, делает им только честь.

С другой стороны, я не создавал никаких спекуляций на эту тему. Не дай Бог, парень из "Динамо" ошибся бы не в нашу пользу, все бы говорили, что он это сделал специально - не до конца доиграл, убрал ногу или подыграл. Так что логику "Динамо", которое сначала не хотело, чтобы его воспитанники играли в этом матче, можно понять. Клуб, прежде всего, переживает за свой имидж, чтобы их победы никто не мог назвать нечестными или добытыми благодаря арендованным футболистам.

Но ребята сами просились, говорили: "Мы хотим!", поэтому отказать было трудно. Впрочем, в основном составе они не вышли - спортивный принцип прежде всего, - объяснил Шуфрич.

 

Источник: ФК "Динамо"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML