ШАХТА

Газзаев презентует Объединенный чемпионат в августе

24.07.2013 18:14

Валерий ГаззаевДиректор оргкомитета Объединенного чемпионата по футболу Валерий Газзаев сообщил, что проведет презентацию турнира в августе в Москве.

С идеей создания регулярного чемпионата с участием российских, украинских, а также других клубов с постсоветского пространства выступили глава "Газпрома" Алексей Миллер, президенты столичного ПФК ЦСКА Евгений Гинер, петербургского "Зенита" Александр Дюков, Российской футбольной премьер-лигиСергей Прядкин, председатель совета директоров махачкалинского "Анжи" Константин Ремчуков.

"Могу сказать, что в августе мы здесь проведем презентацию Объединенного чемпионата, где все вам расскажем и покажем, - заявил Газзаев журналистам. - А отношение к самому чемпионату у меня, естественно, только положительное".

Две недели назад Газзаев говорил о том, что первый розыгрыш Объединенного чемпионата, скорее всего, можно будет провести не раньше 2015 года, поскольку уставные документы по турниру будут готовы не раньше этого срока.

Ранее скептически высказывались по отношению к идее создания Объединенного чемпионата президент РФС Николай Толстых и министр спорта РФ Виталий Мутко.

 

Источник: rsport.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML