ШАХТА

Мхитарян был для "Боруссии" запасным вариантом - после Иско и Алькантары

Мхитарян был для

Менеджер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп признался, что очень хотел видеть в своей команде испанцев Иско и Тьяго Алькантару в качестве потенциальной замены Марио Гетце.

Они отказали "Боруссии"...

Они отказали "Боруссии"...

46-летний наставник финалистов Лиги чемпионов в интервью Kicker признался, что его клуб интересовался возможностью приобретения Иско из "Малаги" и Тьяго Алькантары из "Барселоны" прежде, чем те перешли в мадридский "Реал" и мюнхенскую "Баварию" соответственно.

В Дортмунде надеялись подписать кого-то из указанного дуэта для того, чтобы заменить ушедшего в "Баварию" за 37 млн. евро Марио Гетце.

"Мы думали над покупкой Иско", - отмечает Клопп. "Кроме того, мы не глупцы, а потому искали сразу несколько вариантов, среди которых был и Тьяго Алькантара. Мы отдавали себе отчет насколько сложно будет приобрести Иско, хотя и надеялись на это".

Впрочем, после того как и Иско, и Алькантара выбрали иные варианты для продолжения карьеры, в Дортмунде решились на подписание игрока донецкого "Шахтера" Генриха Мхитаряна. Армянин стоил клубной казне вице-чемпиона Германии 27,5 млн. евро, а Клопп уже выразил восторг от способностей своего нового подопечного.

"Футбольный талант и возможности Мхитаряна - это именно то, что нужно "Боруссии" на сегодняшний день", - сказал Клопп.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML