ШАХТА

Бернард будет зарабатывать в "Арсенале" 2,4 млн. фунтов в год

Бернард будет зарабатывать в

Лондонский "Арсенал" очень близок к оформлению громкого трансфера, однако, вопреки ожиданиям, новичком "канониров" станет не уругваец Луис Суарес из "Ливерпуля" или аргентинец Гонсало Игуаин из "Реала", а полузащитник "Атлетико Минейро" и сборной Бразилии Бернард.

Бернард

Evening Standard сообщает, что лондонский клуб находится в "продвинутой стадии" переговоров по трансферу Бернарда и уже в ближайшую пятницу игрок должен будет прибыть в Лондон для прохождения медицинского осмотра.

При этом сумма трансфера должна будет составить около 21 млн. фунтов стерлингов. Ожидается, что зарплата Бернарда в "Арсенале" будет составлять 50 000 фунтов в неделю (около 2,4 млн. фунтов в год).

Впрочем менеджер "канониров" Арсен Венгер напрочь отверг вариант с подписанием его командой Бернарда. Британские журналисты, которые освещают предсезонную подготовку лондонцев, попросили французского наставника прокомментировать слухи про подписание хавбека "Атлетико Минейро", на что Венгер заявил следующее: "Эта информация не соответствует действительности".

Тем не менее, Венгер всегда отличался своей скрытностью в трансферной деятельности и нередко после подобного рода опровержений следовали официальные подтверждения трансферов.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML