ШАХТА

Вячеслав Грозный: «Шахтер» сам играет и другим дает, а у «Динамо» больше прессинга"

Вячеслав ГрозныйК вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера «Говерлы».

- Ваши впечатления от игры?
- Благодарю за поддержку болельщиков, журналистов, руководство. Очень теплая атмосфера во время всего матча. Как тренер, я уже много лет тренирую. Когда был младше – более эмоциональным был, сейчас уже не так. Я для себя не понимаю, почему мы создали столько моментов за два матча и не можем забить. Восемь хороших моментов создали, но штанги, перекладины… Нет футбольной удачи. Психологично было бы легче, если б мы взяли очки в матче с грандами.

Команда по своим возможностям выглядела очень пристойно, создала немало моментов. Первые 15 минут мы проигрываем не по счету, а по психологии. «Динамо» и «Шахтер» - топ-клубы и это давит на игроков, в простых ситуациях допускают элементарные ошибки. Нужно время, чтобы вывести их из состояния боязни больших клубов. Жаль, но мы за минуту проиграли матч. Команда была в шоке от пропущенного мяча, пропустили сразу же второй. Нужно время, терпение, все игроки для меня новые. К сожалению, у нас нет плеймейкера. Нет конкуренции по многим позициям, по защитникам, по нападающим. Несколько игроков получили повреждения, и мне пришлось в перерыве сделать две замены.

Низкий уровень реализации, допускаем элементарные ошибки там, где не должны допускать. Плохо контролируем мяч. С «Шахтером» мы лучше контролировали мяч, потому что они сами играют и другим дают, у «Динамо» больше прессинга было.

Балашов? Он наберет кондиции и будет прогрессировать. Мы поставили его против Селина, он мог обыграть его один в один. Во втором из-за вынужденных замен вернули Балашова в центр. Потенциал у него большой. Лисицкий? Тут вопросов быть не может.

У меня нет претензий к игрокам по отношению к работе – ни на тренировках, ни в игре. Нужно привить им максимализм в матчах с топ-клубами. Не хочется создавать команду, которая будет бороться за место в Премьер-лиге, нужно ставить максимальные задачи.

Благодарю всех за поддержку, игроков за отношение, нужно набраться терпение. Я дал игрокам выходной день, чтобы они пообщались с семьями, отошли от этого.

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML