Днепродзержинская "Сталь" сильнее, чем "Шахтер-3»

20.07.2013 22:58

20 июля команда Академии «Шахтер-3» провела поединок второго тура Второй лиги. На своем поле «горняки» принимали днепродзержинскую «Сталь».

Соперники начали встречу достаточно активно, но без особых моментов у ворот. Отметить можно разве неплохой удар в исполнении Скоблова и острый прострел после прохода Мишенина. Со временем территориальным преимуществом завладели «горняки». Чем очевиднее оно становилось, тем больше усиливался дождь. Несмотря на погодные условия, нашу команду от начала до конца матча поддерживала немалая группа болельщиков.

Первый тайм в целом проходил с перевесом «оранжево-черных», но вперед вышли гости. Шутов получил мяч на углу штрафной и мощно пробил в дальний угол. Еще через несколько минут после удара форварда «Стали» с острого угла свою команду выручил Важинский. Хороший шанс сравнять счет был у Скоблова, но на высоте оказался голкипер днепродзержинцев. В концовке первого тайма футболисты «Стали» провели несколько опасных атак, а на заключительной минуте рефери назначил пенальти в ворота «горняков», который реализовал Кулиш.

Вместе с началом второй половины над полем разразился такой ливень с молнией, что арбитр был вынужден увести команды в раздевалки. Едва встреча возобновилась, как гости довели счет до крупного…

«Оранжево-черные» собрались с силами и пошли на откровенный штурм ворот соперника. На помощь приходили хорошие индивидуальные действия, дончане пробивали из-за пределов штрафной, расстреливали в упор ворота, проводили красивые комбинации. Но мяч в рамку не шел. А когда таки попадал в створ, его, словно магнитом, притягивало к перчаткам голкипера гостей. Из града моментов у ворот днепродзержинцев результативным стал только один: Скоблов поразил цель из пределов штрафной площадки.

С учетом остановок матча к основному времени арбитр добавил целых 15 минут. На шестой из них Акимов был близок к тому, чтобы провести второй мяч, но не сумел реализовать пенальти. В итоге досадное поражение «Шахтера-3», после которого промокшие до нитки болельщики скандировали команде «Спасибо!» за старание и самоотдачу.

«Шахтер-3» − «Сталь» (Днепродзержинск) – 1:3 (0:2)

Голы: 0:1 Шутов (29), 0:2 Кулиш (45+2, с пен.), 0:3 Днистрян (60), 1:3 Скоблов (89)

«Шахтер-3»: Важинский, Гончар, Йоша, Русанов (Янко, 59), Кравченко, Кольцов, Билоног, Скоблов (Ковалец, 90+14), Загорулько, Акимов, Мишенин (Олейник, 84)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Михаил Старостяк