ШАХТА

Мирча Луческу: "Мы проиграли "Динамо", но за "Шахтер" играли дети"

Мирча Луческу:

Наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу в эфире румынского Pro TV прокомментировал результаты жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, особое внимание уделив паре, где будут выступать его соотечественники.

Мирча Луческу

Напомним, что румынская "Стяуа" при условии победы во втором квалифайн-раунде над македонским "Вардаром", будет играть с победителем пары "Динамо" (Тбилиси, Грузия) - "Стреймур" (Фарерские острова).

Луческу подчеркнул, что лично видел тбилисцев в деле, ведь против этой команды донецкий "Шахтер" играл на предсезонном сборе в Швейцарии.

"Тогда мы проиграли "Динамо" со счетом 0:1, но по сути за "Шахтер" в том матче играли дети. 11 игроков основного состава отдыхали после поединков за свои национальные сборные, потому мне пришлось выставить довольно экспериментальный состав.

Конечно, не стоит полагать, что тбилисское "Динамо" в той игре действовало в оптимальном составе и что у них не будет чем удивить своих соперников по Лиге чемпионов. Однако я еще раз отмечу, что не нужно судить о силе "Динамо" по той победе. Мне пришлось заявить на игру практически семерых футболистов из клубной академии "Шахтера", при этом я даже не имел резерва для усиления состава по ходу встречи.

В то же время я уверен, что "Стяуа" является хорошей командой, которая заслуживает право выступать в групповом турнире Лиги чемпионов. Я очень хорошо знаю Лауренциу Регекампфа (тренер "Стяуа" - прим.) и я уверен в том, что он сможет правильно подготовить своих игроков к матчу. Однако от игр Лиги чемпионов можно ожидать всякого - они буквально созданы для сюрпризов. Можно вспомнить, как мой "Шахтер" вылетел от румынской "Тимишоары" в то время, когда я пребывал на лечении в больнице. Случиться может все, что угодно, но это не стоит обсуждать заранее", - отметил Луческу.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML