ШАХТА

Любош Михел оценил пару "Зенит" - "Нордшелланд"

19.07.2013 18:57

Любош МихелПрошлой осенью донецкий "Шахтер" встречался с "Норшелландом" в групповом турнире Лиги чемпионов. В обеих встречах "горняки" добились побед - 2:0 в Донецке и 5:2 в Копенгагене. Директор отдела международных соревнований ФК "Шахтер", известный в прошлом рефери из Словакии Любош Михел уверен, что у "Зенита" не возникнет серьезных проблем в матчах со второй командой чемпионата Дании.

- В этой паре для меня однозначный фаворит - "Зенит", - рассказал Михел. - При этом я бы предостерег Лучано Спаллетти от легкой прогулки в выездном матче. В родных стенах "Норшелланд" потрепал нервы не только "Шахтеру", но и "Ювентусу" (1:1). Сила этой команды прежде всего в ее главном тренере - Каспере Юльманде. Он напоминает мне Микаэля Лаудрупа, да и самого Спаллетти. Его качество - умение общаться с футболистами, игроки его любят.

Будущий соперник "Зенита" играет в атакующий футбол, там не так много техничных футболистов, но зато, как и в большинстве скандинавских команд, они прекрасно подготовлены физически, здорово играют на "втором этаже". Неплохо датчане действуют на флангах, высокорослые защитники подключаются при "стандартах".

Мой прогноз: 70 на 30 в пользу "Зенита". Хотя, повторюсь, на выезде команда Спаллетти может сыграть вничью, зато дома уверенно выиграть. Надо реально смотреть на вещи. В "Зените" гораздо больше звезд, у "Норшелланда" их просто нет! Если бы "Зенит" не прошел датчан, то для меня это стало бы самым большим сюрпризом в нынешней Лиге чемпионов.

 

Источник: Спорт день за днем

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML