ШАХТА

Новая форма "Динамо" презентована

В Холле Чемпионов НСК «Олимпийский» состоялась презентация новой выездной экипировки ФК «Динамо» Киев, в которой команда будет выступать в сезоне 2013/2014.

Новую форму представила компания adidas, один из мировых лидеров по производству спортивной одежды и экипировки, которая не первый год является техническим спонсором ФК «Динамо».

В презентации приняли участие: генеральный директор «Динамо»Резо Чохонелидзе, главный тренер Олег Блохин, а также вице-президент клуба Алексей Семененко.

Олег Блохин:

- Раньше у нас такой формы не было, поэтому мне трудно давать ей оценку. У нас была одна форма, которую приходилось стирать и зашивать весь сезон. Это сейчас есть возможность менять форму каждую игру. Суеверий у меня особых связанных с формой не было. Хочу сказать, что «Динамо» было и остается популярным брендом, символизирующим для многих людей футбол, спорт, победы. И то, что мы сотрудничаем с таким авторитетным брендом спортивной экипировки, как adidas, дает нам новый заряд энергии для будущих побед. Совместно с adidas мы будем продолжать прославлять бренд «Динамо» Киев.

Резо Чохонелидзе:

- Компания adidas  является одним из брендов мирового спорта. Все победы «Динамо» в последние годы неизменно связаны с брендом adidas. И мы очень рады, что наше сотрудничество с этой компанией продолжается.

После вступительной речи настал ключевой момент презентации. В новой полосатой экипировке перед объективами фото- и видеокамер предстали Денис ГармашМигелДьемерси Мбокани,Евгений ХачеридиЕвгений Селин и Андрей Ярмоленко.

О новой экипировке «Динамо» журналистам вкратце поведал специалист по маркетингу компании «Аdidas Украина» Андрей Рябец:

- Компания adidas уже более 17-ти лет является надежным партнером ФК «Динамо». Мы гордимся этим сотрудничеством и надеемся, что и в будущем экипировка будет способствовать дальнейшим успехам и победам клуба. При разработке новой экипировки наши дизайнеры были вдохновлены формой, в которой в 60-х годах «Динамо» впервые стало чемпионом СССР. Мы использовали множество новых технологий, повышающих комфорт футболистов во время игры.

- Претерпела ли изменения экипировка для вратарей?

- Да, дизайн вратарской формы обновляется с такой же периодичностью.

- Использует ли компания подобный дизайн для какой-то другой команды помимо «Динамо»?

- Мы являемся техническим партнером «Динамо» и полностью сконцентрированы на работе с «Динамо». Могу заверить вас, что форма эксклюзивная.

- Учитывались ли пожелания самих футболистов при создании нового дизайна?

- Наши дизайнеры – одни из лучших в мире. При создании дизайна экипировки учитываются множество факторов – история клуба, клубные цвета, а также мировые тенденции экипировки.

Отметим, что домашняя форма «Динамо» в этом сезоне останется прежней. Ее дизайн будет обновлен следующим летом. А новая выездная экипировка будет использоваться ближайшие два сезона.

После презентации футболисты «Динамо» вышли на поле НСК «Олимпийский», чтобы опробовать новую экипировку во время открытой тренировки, на которой присутствовала не только пресса, но и болельщики. А первый официальный матч в ней «бело-синие» проведут уже в ближайшую субботу, когда в матче 2-го тура Премьер-лиги встретятся с «Говерлой».

 

Источник: fcdynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML