ШАХТА

Антон Каниболоцкий: "Даже если бы не "Шахтер", я все равно ушел бы из "Днепра"

16.07.2013 10:41

Антон КаниболоцкийГолкипер "Шахтера" Антон Каниболоцкий вспомнил о причинах, которые заставили его покинуть днепропетровский "Днепр".

"В финансовом вопросе у ме­ня точно не было разногласий с "Днепром". Причина моего жела­ния уйти из "Днепра" лежала на поверхности, - цитирует Каниболоцкого журнал "Футбол". - После того как у руля встал Рамос, я не имел игровой пра­ктики два года. Продолжать быть вторым вратарем мне не хотелось. Возникла ситуация, что даже если бы не "Шахтер", я все равно ушел бы. Но так сложилось, что когда я занимался активным поиском нового клуба, "Шахтер" вышел на меня. Переговоры прошли быстро. Сначала было оговорено, что к "Шахтеру" я присоединюсь по истечении моего соглашения с "Днепром", но руководство дне­провского клуба посчитало логич­ным получить за меня какую-то компенсацию. Для меня тоже было лучше как можно быстрее перейти в "Шахтер".

"Фактор тренера и вправду сильно влияет. Соответственно, если тренер доверяет одному вра­тарю, то второму шанс может и не представиться, как бы хорошо резервный голкипер ни выглядел на тренировках. Но ни в коем слу­чае я не хочу перевести разговор в плоскость меня и Лаштувки. На­верное, я все-таки играл хуже Яна в тот период, поэтому он и был основным", - отметил голкипер "горняков".

 

Источник: Чемпионат

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML