ШАХТА

Дерзкий новичок "Динамо" намерен свергнуть "Шахтер" с украинского трона

Француз не скрывает, что хочет с «Динамо» подвинуть «горняков» с первого места в чемпионате Украины.

Бенуа Тремулинас связывает с «Динамо» серьезные надежды. Уже в этом сезоне рассчитывает занять первое место в Премьер-лиге и успешно выступить в Лиге Европы.

«Я выиграл с «Бордо» все титулы, пришло время уходить. Поступило реальное предложение от «Динамо», и я его принял… Я хочу побороться за победу в чемпионате с «Шахтером» и удачно выступить в еврокубках. В Киеве сейчас формируется большая команда, в клубе отличная инфраструктура, делается все, чтобы футболисты успешно играли на высшем уровне», - сказал игрок.

Не забывает он и о сборной Франции: «Я сделаю все, чтобы провести хороший сезон и иметь возможность снова надеть футболку сборной. Для этого надо хорошо играть за клуб, прежде всего в Европе», - добавил Б. Тремулинас.

Напомним, «Динамо» подписало четырехлетний контракт с французским защитником. Сумма сделки киевлян с «Бордо» по неофициальным данным составила 7 миллионов евро.

Тремулинас отлично провел прошлый сезон, в частности, в Лиге Европы. По итогам группового этапа был включен в символическую сборную турнира. После этого он получил приглашение в национальную сборную, где дебютировал в ноябре 2012.

В составе «Бордо» провел 165 матчей, забил 5 мячей. Чемпион Франции, обладатель Кубка и Суперкубка Франции, Кубка Французской лиги.

 

Источник: Golos.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML