ШАХТА

Алекс Тейшейра рад новому контракту и будет играть на позиции Фернандиньо официально

15.07.2013 13:46

Полузащитник «горняков» дал интервью пресс-службе после подписания нового контракта с клубом.

Алекс Тейшейра: Хочу играть в Шахтере еще много лет- Я счастлив, что поставил свою подпись под пятилетним контрактом с «Шахтером». И надеюсь, что буду играть в этом клубе еще много сезонов.

- На днях президент «Шахтера» в интервью отдельно подчеркнул твою важность для команды. Ринат Ахметов заметил, что во время твоего отсутствия был несколько другой «Шахтер»…
- Очень рад, что президент так относится ко мне и доверяет. Я стараюсь, прикладываю все возможные усилия, чтобы оправдать это на поле, выходя в футболке «Шахтера». Сейчас такой момент, когда ушли опытные футболисты, много лет выступавшие в нашей команде: Фернандиньо, Виллиан и другие. Но здесь есть Адриано, я, Дуглас и остальные ребята. По сути, в команде происходит смена поколений. И мы должны доказывать свой уровень, играя за «Шахтер».

- Мистер отмечал, что ты тот человек, у которого есть все шансы заменить Фернандиньо, важнейшего для «Шахтера» игрока. Вы говорили об ответственности, которая на тебя возложена?
- Да, действительно, после ухода Фернандиньо мы обсуждали этот вопрос. Я буду играть на этой позиции. Важно адаптироваться к ней и привыкнуть, действовать на высоком уровне, чтобы команда могла и дальше побеждать.

- Была ли беседа насчет того, что тебе важно еще какое-то время оставаться в «Шахтере»? Помогать команде совершенствоваться, а вместе с тем расти и самому.
- Я счастлив тем, что могу помочь «Шахтеру». Чувствую себя в команде отлично! Мне всегда здесь помогали. И теперь я очень хочу отплатить команде тем же, выступая в ее составе, надеюсь, на протяжении многих лет.

- Ты советовался с женой и членами своей семьи, принимая решение подписать новый контракт?
- Да. Когда я получил предложение связать свою судьбу с «Шахтером» еще на несколько лет, беседовал со своим отцом и с женой. Поскольку моя супруга тоже очень счастлива в Донецке, мы вместе приняли такое решение. И я считаю, что оно правильное.

- Жена совсем недавно подарила тебе дочь. Они прилетят в Донецк чуть позже и будут находиться рядом с тобой?
- Да. Просто после родов жена должна восстановиться. Уже в августе они прилетят вместе с ребенком сюда.

- Можешь назвать игровые особенности, которым ты за эти годы научился в «Шахтере»?
- Например, я никогда раньше не забивал столько голов. Здесь Мистер просил меня принимать больше участия в атаке. В результате мне не раз удавалось забить. В связи с тем, что у меня может измениться позиция на поле, я буду приобретать и новые качества.

- У тебя 29-й номер на футболке. Что он для тебя значит? Не было ли мысли в какое-либо межсезонье выбрать цифру, скажем так, ближе к первой дюжине?
- Нет-нет! (Смеется.) Этот номер со мной все время в «Шахтере». Я к нему привык, поэтому не планирую его менять.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML