ШАХТА

Сергей Кравченко: "К обороне "Шахтера" есть вопросы"

13.07.2013 18:54

Форвард «Шахтера» 1980-х годов высказал свой взгляд на предстоящий матч «горняков» с «Говерлой».

- У команд, которые находились на грани вылета, всегда много амбиций. Каждый футболист хочет показать себя с лучшей стороны. Им довольно легко настаиваться на лидеров: проиграли – ну, что ж, отобрали очки - герои. К тому же «Говерлу» возглавил Вячеслав Грозный, который славится умением мотивировать своих исполнителей. Он очень сильный психолог, хороший тренер. Грозный давненько не работал на Украине. Возможно, почерпнул для себя что-то новое, тренируя в Казахстане, пересмотрел какие-то взгляды.

- Как могут повлиять изменения в составе ужгородцев на игру команды?
- У «Говерлы», по моему мнению, большие потери, хотя есть и неплохие приобретения. Конечно, пришли квалифицированные исполнители. Те же Неманья Вукович, Александру Дандеа, Михаил Кополовец, Сергей Люлька. Опять же перспективный Виталий Буяльский. Но вот потерю Евгения Макаренко, Олега Мищенко, Кирилла Петрова будет трудно восполнить. Новым футболистам надо время, чтобы сыграться. А тут со старта - «Шахтер». Хотя Грозный умеет работать с молодежью, раскрывать потенциал игроков.

- Сергей Дмитриевич, что вам показал матч за Суперкубок?
- Очень понравилась игра «Шахтера». Цельная, особенно в атаке. Пусть и создали не так уж много моментов, но реализация была на уровне. Что радует. Вот в обороне у нас все же есть вопросы. Но если в целом, наша команда показала симпатичный футбол. Эпизодами был хороший прессинг. Раньше я такого не замечал. По пять-шесть человек при потере сразу вступали в отбор мяча.

- Резюмируя сказанное, дадим прогноз?
- Дадим, конечно. Дать прогноз – не проблема. (Смеется.) Вот сбудется он или нет. Думаю, 3:1.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML