ШАХТА

Сергей Шищенко сравнил селекционные службы лидеров чемпионата УПЛ

Сергей ШищенкоЭкс-полузащитник сборной Украины и один из главных гвардейцев национальных первенств Сергей Шищенко сравнил подход "Шахтера", "Металлиста" и "Динамо" к селекционной политике.

- У донецких "горняков" правильная, практически безошибочная селекция, направленная на приобретение молодых бразильских и украинских футболистов.

Последние трансферы, успешные продажи в другие клубы: Виллиана, Фернандиньо, Мхитаряна и приобретения Веллингтона, Фернандо и Фреда наглядно доказывают успешную работу селекционеров донецкой команды. За футболистами "Шахтера" "охотятся" многие ведущие европейские клубы. Хорошая, плодотворная селекционная работа чувствуется и в харьковском "Металлисте", где практически каждый пришедший футболист органично вошел в команду.

А вот у киевского "Динамо" по тем многочисленным приобретениям футболистов очевидны проблемы в селекционной работе, т.к. многие игроки не сумели заиграть в составе гранда украинского футбола. Естественно, такие просчеты сказывались на выступлениях команды. Но думаю, что менеджмент "Динамо" сделает из своих просчетов правильные выводы и разберется в этом важном футбольном вопросе.

Первые оптимистические шаги "Динамо" заметны. Победа "бело-синих" на объединенном турнире важна, прежде всего, в психологическом плане для строящейся команды Олега Блохина. Есть хорошие приобретения, голландец Ленс, конголезец Мбокани. В команду вливаются свои воспитанники. У динамовцев наконец-то появилась здоровая конкуренция за место в составе, - отметил Шищенко.

 

Источник: Футбол 24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML