ШАХТА

В Донецке "одели" памятник

12.07.2013 18:25

В пятницу, 12 июля, «горняки» представили свою новую домашнюю экипировку. Презентация оказалось полна неожиданностей: с утра футболисты спустились в самую настоящую шахту (хоть и соляную), дабы продемонстрировать свеженькое обмундирование журналистам, но сюрприз ждал и простых дончан. В пять утра в фирменные оранжево-черные цвета оказался наряженным… шахтер. Да-да, знакомый, пожалуй, каждому, кто хоть раз побывал в столице Донбасса, монумент на Шахтерской площади авторства скульптора Константина Ракитянского и архитектора Павла Вигдергауза.

- Да уж, такое не каждый день увидишь! – восклицает кто-то из прохожих и мгновенно тянется к карману в поисках мобильного телефона. – Вечером внуку покажу, он у меня просто фанатеет от «Шахтера». Особенно любит Тайсона.

Желающих заснять обновку «главного» горняка Донецка не смущает даже нагруженная транспортная развязка: едва ли не на проезжую часть выскакивают, и любые средства хороши – кому-то повезло, и в сумке нашлась «мыльница», но, если нет, и старенькая мобилка подойдет. Зато фотофакт зафиксирован.

На остановке народ судачит, на какой бы позиции мог играть чугунный, и после пяти минут довольно ожесточенных споров сходятся во мнении, что из него получился бы отличный нападающий. Хотя номер у шахтера, надо заметить, двенадцатый – номер болельщиков.

Версии, откуда взялась на памятнике горняцкая футболка, высказываются самые разные: в основном народ уверен, что «Шахтер» таким образом решил отпраздновать получение Суперкубка. Или напоминает: начинается чемпионат, не пропустите! Но все сходятся в одном: идея просто отличная, и жаль, если наряд продержится на памятнике недолго.

- Для пошива футболки было использовано 15 квадратных метров ткани. Материал отличен от того, который задействован для изготовления экипировки футболистов, но во всем остальном футболка полностью идентична тем, которые демонстрировали сегодня игроки «Шахтера», - говорит представитель компании Nike Денис Донской.

Монумент шахтеру останется в оранжево-черных цветах до поединка с «Говерлой» 14 июля. Стоит поторопиться успеть его заснять!

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML