ШАХТА

"Шахтер" нашел замену Дарио Срне?

Факундо РонкальяДонецкий "Шахтер" и казанский "Рубин" пытаются подписать игрока "Фиорентины" Факундо Ронкалью, сообщает fichajes.net. Якобы и "горняки", и казанцы уже вступили в диалог с руководством итальянского клуба, а также агентом самого футболиста, предложив крайне выгодные условия обеим сторонам. В этой связи Ронкалье остается только подчинить свой выбор "спортивной составляющей" каждого предложения, предполагает источник.

Отметим, что Факундо Ронкалья способен сыграть как в центре защиты, так и закрыть правую бровку обороны. Этот аспект особо интересен для "Шахтера" по причине необходимости поиска замены многолетнему капитану клуба - Дарио Срне. Несмотря на то, что контракт 31-летнего хорвата с "горняками" действителен до 2016 года, возраст футболиста, а также слухи про возможный его уход в богатые турецкие клубы возникают постоянно. Именно поэтому, возможно, Мирчей Луческу и была поставлена задача найти подходящую замену капитану "Шахтера".

Кроме того, трансфер Ронкальи может поспособствовать быстрейшей адаптации в Донецке еще для одного аргентинца, подписанного "горняками" буквально на днях - Факундо Феррейры.

В минувшем сезоне игрок провел 26 поединков за свой клуб в розыгрышах чемпионата и Кубка Италии.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML