ШАХТА

Михаил Соколовский: "Говерла" - пример того, как нужно выкладываться на поле"

12.07.2013 11:19

Михаил СоколовскийЭкс-игрок донецкого "Шахтера" Михаил Соколовский поделился ожиданиями от матча 1-го тура премьер-лиги Украины "Шахтер" – "Говерла".

- Защиту чемпионского титула "Шахтер" начнет матчем против "Говерлы", которую летом возглавил Вячеслав Грозный. Что бы вы выделили в методе подготовки опытного наставника?
- Когда у команды нет большого класса, то она играет за счет запредельной самоотдачи и полной выкладки на поле. Еще при Александре Севидове "Говерла" была примером того, как нужно выкладываться на поле. С приходом Вячеслава Грозного у игроков появится еще больше желания, но в игре против "Шахтера", все же, они сыграют от обороны. Будут ждать своего шанса на контратаке.

- В составе ужгородцев произошло много кадровых изменений. Как они скажутся на игре команды?
- Не так-то легко с самого начала "склеить" команду и заставить ее играть в пристойный футбол. Не забывайте, что у "Говерлы" очень неудачный календарь на стартовых турах. В такой ситуации нужно с ходу показывать качественную игру, но сделать это в играх с "Шахтером" и "Динамо" практически невозможно.

- Будет ли воскресный матч ярким и результативным?
- Болельщиков ждет боевая игра! Но не может быть такого, чтобы "Шахтер" на "Донбасс Арене" не показал яркую игру. Матч в Одессе показал, насколько сильна атака "горняков". Часто по 6-7 человек принимали участие в атаках, обкладывали штрафную площадку одесситов… "Шахтер" в игре с "Говерлой" будет атаковать с первой до последней минуты. Могу сказать точно – голы будут! Думаю, игра завершиться со счетом 3:0 в пользу "горняков".

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML