ШАХТА

Сергей Ященко советует "Говерле" устроить "Шахтеру" гипоксию

11.07.2013 18:56

Сергей ЯщенкоФутбольный эксперт Сергей Ященко о Суперкубке и матче первого тура нового футбольного сезона между «Шахтером» и «Говерлой», который состоится в это воскресенье на «Донбасс Арене».

- Вчера «Шахтер» стартовал в новом сезоне победой в Суперкубке. Какое впечатление оставила команда?
- В Одессе была хорошая игра. Стиль игры «горняков» остался тем же, что и в прошлом сезоне. Сильные стороны никуда не делись. Быстрые контратаки, резкий переход из обороны в атаку,- все это было на высочайшем уровне. «Шахтер» переиграл «Черноморец» за счет хорошей подвижности. Хотелось бы, чтобы команда и дальше проводила игры на таком же уровне.

- Какой игры нам стоит ожидать от «Говерлы»? Команда закроется на своей половине поля или будет отвечать «Шахтеру» атакой на атаку?
- Играть против «Шахтера» в открытый футбол несколько опрометчиво. В то же время нельзя постоянно отсиживаться в обороне – это может привести к большим проблемам. Главная задача ужгородцев заключается в том, чтобы перекрыть кислород игрокам «Шахтера», не дать им разбежаться и, конечно же, не давать возможностей проявить «горнякам» своих лучших качеств.

- «Шахтер» в межсезонье претерпел кадровые изменения. Новички по потенциалу сильнее тех, кто ушел?
- Когда подписывают определенных игроков, то всегда учитывают множество факторов. Наверняка, селекционный отдел «Шахтера» при просмотре потенциальных новичков, учитывал все тонкости и, особенно, ту манеру игры, которую исповедуют «горняки». Конечно же, проведенная селекционная работа направлена на то, чтобы пришедшие игроки заменили тех, кто покинул клуб. Главная задача новичков, усилить игру команды и, конечно же, повысить свой потенциал. Вспомним тех же Фернандиньо и Генриха Мхитаряна. Оба приходили в «Шахтер» юными игроками, которым нужно было доказывать свою профпригодность с первого дня нахождения в команде. Со временем они постепенно за счет команды прибавляли и становились лидерами. Надеюсь, что и с каждой игрой новобранцы «горняков» будут все больше и больше вписываться в концепцию игры «Шахтера».

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML