ШАХТА

Экс-форвард "Шахтера": "Тотального превосходства у "горняков" в Суперкубке не было"

11.07.2013 16:45

Сергей НагорнякЭкс-форвард сборной Украины и донецкого "Шахтера" Сергей Нагорняк прокомментировал результат поединка за Суперкубок дончан против одесского "Черноморца".

"Такого тотального превосходства, какое наблюдалось у "Шахтера" в финале Кубка Украины, во вчерашнем матче не было. Уход сразу двоих лидеров - Фернандиньо и Мхитаряна - не мог не сказаться.

Как следствие, у дончан вчера отсутствовала целостность в игре. Тем не менее, класс "горняков" по-прежнему несоизмеримо выше, чем у "Черноморца" и даже с новичками команда Луческу не ощутила в Одессе проблем. Но и одесситам нужно отдать должное - команда приятно удивила, не стушевалась, пыталась навязать "Шахтеру" контригру. И временами получалось очень прилично. К Лиге Европы команда еще может добавить и выступить более, чем удачно", - говорит Сергей.

В составе "Черноморца" Сергей Нагорняк отметил голкипера Дмитрия Безотосного.

"То, что не было поражения с крупным счетом, полностью его заслуга. Он тащил все, что мог. Пропущенные мячи стали результатом индивидуального мастерства "горняков" и прекрасно разыгранной комбинации. А пенальти - это лотерея", - считает эксперт.

Дублем в составе донецкой команды отметился бразильский новичок Фред.

"Однозначно это футболист хорошего уровня. Но по одном матчу сложно сказать, насколько он способен заменить ушедших лидеров. Без Фернандиньо будет непросто, за семь лет в "Шахтере" он стал настолько незаменимым, что рядом с ним сложно сейчас поставить кого-то из действующих игроков команды. Касательно Мхитаряна, то Фред его скоростью не обладает, бразилец больше любит поиграться с мячом и силен в контексте именно командных действий. Но среди бразильской диаспоры будет чувствовать себя как дома, а значит есть шанс, что быстро адаптируется", - отметил специалист.

 

Источник: Gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML