ШАХТА

Виктор Грачев: "Слухи о преждевременной "смерти" "Шахтера" оказались преувеличенными"

11.07.2013 14:50

Виктор ГрачевЭкс-нападающий "Шахтера" Виктор Грачев проанализировал матч за Суперкубок.

"Слухи о преждевременной "смерти" "Шахтера" оказались преувеличенными, - говорит футбольный эксперт. - Дончане несерьезно отнеслись к матчам объединенного турнира. Когда пришла очередь официальных матчей, все стало на свои места.

К тому же все забыли, что у нас есть Тейшейра, который может сыграть и опорника, и атакующего хавбека. У "Шахтера" появилась скорость - как командная, так и индивидуальная. На фоне горняков неплохую игру показал и "Черноморец". Считаю, что обе команды готовы к чемпионату и дальше будут только усиливать свою игру. Не забывайте, что в "Шахтере" есть неиспользованные "козыри" - новички Веллингтон Нем, Феррейра и Фернандо".

"На матчах турнира четырех я задавался вопросом: кто такой Фред, откуда он пришел и почему за него заплатили такие деньги? Вчерашний матч дал нам всем ответ - Фред квалифицированный исполнитель, стоит 15 миллионов евро, которые были потрачены на него. Времена, когда "Шахтер" покупал игроков за 4-5 миллионов, уже прошли", - утверждает экс-нападающий.

В составе "Черноморца" Грачев выделяет вратаря Безотосного.

"Для меня он лучший игрок одесситов. Хоть и пропустил трижды, но много раз выручал. Если бы спросили меня, я бы однозначно назвал Безотосного лучшим игроком в составе соперника", - говорит Виктор Александрович.

 

Источник: Gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML