ШАХТА

Бывший нападающий "Черноморца" отдал предпочтение "Шахтеру"

10.07.2013 13:36

Иван ГецкоНападающий "Черноморца" 1990-х годов Иван Гецко прокомментировал предстоящий поединок Суперкубка Украины.

- Видите ли вы спортивный смысл в проведении матча за Суперкубок, учитывая, что "Шахтер" выиграл чемпионат и национальный кубок?

- Суперкубок - это всегда некий толчок для начала сезона, и во многом от этого матча будет зависеть, как в дальнейшем выступят его участники. Предпочтение в этом поединке отдаю "Шахтеру" - нынешний "Черноморец" не является той командой, которая может остановить дончан. Хотя, с другой стороны, перемены в лагере чемпиона могут сыграть на руку команде Романа Григорчука.

- Сыграет ли на руку "Черноморцу" тот факт, что встреча проводится в Одессе?

- Считаю, при поддержке родных трибун одесситы могут преподнести сюрприз.

- Насколько на игру повлияет тот факт, что обе команды только входят в сезон? 

- Команды следуют своему графику подготовки, и вряд ли будут форсировать события. Независимо от результата, этот матч пойдет на пользу как "Шахтеру", так и "Черноморцу".

- Какие цели будут преследовать обе команды, помимо завоевания трофея?

- На мой взгляд, "Черноморец" не сумел полноценно подготовиться к старту нового сезона. Команда не ездила на сборы и не сыграла серьезных матчей, что может расхолодить футболистов. Так что в этой встрече оба соперника будут продолжать наигрывать новые составы.

- Кто, на ваш взгляд, является фаворитом предстоящей встречи?

- Дончане на голову превосходят своего соперника. Конечно, "Черноморец" может показать зубы, но не более того. При всем уважении к своей родной команде, не сомневаюсь в победе "Шахтера".

 

Источник: СЭ в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML