ШАХТА

Мирча Луческу: "Функциональное состояние игроков оставляет желать лучшего"

10.07.2013 7:24

Мирча ЛуческуГлавный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу выразил своё отношение к завершившемуся на днях Турниру четырёх и заявил, что соревнования нуждались в более тщательной подготовке.

"Будучи принципиальным приверженцем игровой подготовки футболистов, я, разумеется, принадлежу к числу сторонников подобных турниров. Команды поставлены в условия, можно сказать, приближенные к боевым, что особенно ценно для тех, кто готовится выступать в Лиге чемпионов или Лиге Европы. Мотивация в матчах объединённого турнира несравнимо выше, чем в рядовых тренировочных спаррингах, амбиции — тоже. Игроки полностью отдаются борьбе, хотя их функциональное состояние оставляет желать лучшего.

Я доволен, что удалось закалить в матчах с серьёзными соперниками вчерашних дублёров, не говоря уже о новых бразильцах, пополнивших этим летом "Шахтёр". Словом, такой турнир имеет право на жизнь, может быть, он нуждается в более тщательной подготовке, без налёта спонтанности, как это было в этом году", — цитирует Луческу "Спорт-экспресс".

 

Источник: Спорт-экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML