ШАХТА

Олег Саленко: "Пока сложно сказать, как уход Мхитаряна отразится на игре "горняков"

09.07.2013 15:13

Олег СаленкоУход армянского полузащитника Генриха Мхитаряна в немецкую "Боруссию" вряд ли станет для украинского "Шахтера" чувствительной потерей. Такое мнение в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС выразил бывший нападающий киевского "Динамо" и сборной России Олег Саленко.

"У "Шахтера" много хороших атакующих футболистов, - отметил Саленко. - Но, вообще, пока сложно однозначно сказать, насколько серьезно уход Мхитаряна отразится на игре "горняков". Турнир четырех - не показатель, потому что он товарищеский. Оценивать будем по официальным матчам".

По мнению эксперта, Мхитарян впишется в игровой стиль "Боруссии". "Главное, чтобы он играл на своем месте, чтобы у него были свободные зоны для атаки, - подчеркнул Саленко. - Впрочем, Юрген Клопп - сильный тренер. Думаю, он знает, как лучше использовать Генриха. С Гётце, который перешел из "Боруссии" в "Баварию", я бы Мхитаряна сравнивать не стал, они разные".

По неофициальной информации, Мхитаряном интересовался английский "Ливерпуль". Саленко считает, что немецкая бундеслига армянскому полузащитнику подходит лучше, чем английская премьер-лига. "А вообще, как мне кажется, для него оптимальный вариант - испанский чемпионат. Но и "Боруссия" в том, что касается игрового стиля, не совсем немецкая команда", - сказал специалист.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML