«Шахтер» не заметил «Черноморец»

«Горняки» крупно выигрывают на «Донбасс Арене» в матче 23-го тура чемпионата Украины.Шахтер

Честно говоря, ждал от этого матча какой-то сатисфакции. И не за ничью в первом круге, а за ту игру, которую «Шахтер» демонстрировал в первых двух весенних матчах.

Начали «горняки» бодро и уже на 5-й минуте открыли счет. Селезнев «заработал» угловой на правом фланге. Последовал навес с углового (честно не усмотрел, кто это был, скорее всего, Илисньо). Ракицкий поборолся с соперником и пробил головой прямо… в ногу Селезневу! Очень интересный момент получился.

Затем «Шахтер» еще минут 10-15 поактивничал и решил поэкономить силы. Следующий рывок «горняки» сделали в последней пятиминутке. И эта активность привела к голу. Размашистая атака дончан. Виллиан принял мяч слева в штрафной гостей, пробил на технику – штанга! Илсиньо подхватил мяч и вторым касанием вогнал его в сетку ворот! 2:0. Перерыв.

После перерыва команда вышла с хорошим настроем. Мхитарян «обокрал» Вагнели на подступах к штрафной одесситов, ворвался в штрафную. Обиженный Вагнели снес Генриха. Пенальти! Фернандиньо подошел к мячу, удар – штанга!

В следующие 10 минут активный отбор Мхитаярна приводит к нескольким опасным моментам у ворот Безотосного, но до гола дело не доходит. До очередного гола доходит уже на 67-й минуте матча. Ферна, капитанствовавший в этом матче, отдал пас на ход Рацу. Тот слева вошел в штрафную, прострелил в район 11-метровой отметки, где стоял Тейшейра. Алекс, вышедший за три минуты до этого на замену, медлить не стал, а слета пробил впритирку со штангой. Назревал разгром.

На 78-й минуте Леонардо пытался «заработать» пенальти. Но Можаровский на его финт не повелся. А через две минуты Безотосный вынимал четвертый мяч из своих ворот. Ракицкий запустил длинный пас в направлении Селезнева. По ситуации Жека никак не успевал к мячу раньше Безотосного. Тот вышел к линии своей штрафной. Туда же подбежал Фонтанелло. Но «моряки» не смогли поделить мяч между собой. А Селезнев решил не ждать, когда это у них получится. Евгений отобрал мяч, вошел в штрафную и пробил в пустые ворота – 4:0!

Так матч и закончился. «Черноморец» ничего не смог противопоставить нашей команде. Хотя потенциал у команды Григорчука явно есть. А вот «горнякам» почивать на лаврах я бы не советовал. Впереди сложные выезды в Луцк и Полтаву.

[youtube id="Z-6Kf7I5yuc"]

Как обычно призываю всех принимать участие в выборе лучших и худших по итогам матча.

***

ЭпиЦентр чемпионат Украины – 2011/12. 23-й тур
17 марта 2012 года. Донецк. Стадион «Донбасс Арена». 30 567 зрителей. 4 градуса

«Шахтер» (Донецк) - «Черноморец» (Одесса) - 4:0 (2:0)
Голы: 1:0 Селезнев (5), 2:0 Илсиньо (45+1), 3:0 Тейшейра (67), 4:0 Селезнев (80)
На 47-й минуте Фернандиньо не реализовал пенальти (мимо)

«Шахтер»: Пятов, Кобин, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман (Коста, 70), Фернандиньо (к), Мхитарян, Илсиньо (Тейшейра, 64), Виллиан (Дентиньо, 59), Селезнев
Запасные: Шуст, Чижов, Гай, Адриано

«Черноморец»: Безотосный, Бергер, Фонтанелло (Шиманек, 85), Вангели (Кутас, 48), Лео Велосо, Политыло (к), Лео Матос, Балашов (Бакай, 58), Риера, Ковальчук, Бурдужан
Запасные: Паст, Донец, Силантьев, Сетти
Главный тренер: Роман Григорчук

Предупреждения: Мхитарян (30), Кучер (70), Коста (90+3)

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)