ШАХТА

Василий Рац: "Шахтер" вернется на свой уровень"

Экс-футболист сборной СССР Василий Рац поделился впечатлениями от Объединенного турнира.

- Очень хорошие впечатления остались от этого турнира. Командам очень полезно проводить такие игры перед началом сезона, - говорит Василий Карлович. - И болельщикам такие игры интересны. Как для выходного дня, вчера на матче "Динамо" - "Спартак" было очень много зрителей. Надеюсь, этот турнир будет проводиться каждое лето.

- Какой матч на турнире вам больше всего понравился?
- Вчерашний: "Динамо" - "Спартак". Киевляне показали очень хорошую игру. Подопечные Олега Блохина с каждым матчем прибавляли. Заметно, что футболисты всё лучше понимают, чего от них хочет тренер. Ещё понравился "Зенит", эта команда также показывает качественный футбол.

- Что именно улучшил Олег Блохин в "Динамо"?
- "Динамо" взяло двух хороших новобранцев. Конечно, ещё рано делать окончательные выводы, но уже видно, что это игроки хорошего уровня. Хорошо, что у киевлян есть конкуренция за место в основе. Футболисты выходят на поле с желанием играть, делают это дисциплинированно. Раньше не было таких переходов из обороны в атаку, длинных диагональных передач, хороших забеганий.

- Что скажете о донецком "Шахтере"?
- Фернандиньо и Мхитарян были основными игроками "Шахтера". В игре "горняков" заметно их отсутствие. Чтобы их заменить, нужно время. Думаю, вскоре "Шахтер" вернется на свой уровень.

 

Источник: Футбол 24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML