ШАХТА

Олега Блохина не устраивает количество игроков в "Динамо"

Олег Блохин"Если на стадион в период отпусков пришла 51 тысяча зрителей, значит, команды показывают футбол. Были прекрасная атмосфера и боевая игра. Нам удалось победить, показав в определенные моменты хороший футбол. Но пока команда не готова на все 90 минут. Игроки находятся в разной степени готовности. Важно, что появилась конкуренция за место в составе, и всем, независимо от имен, надо будет задуматься о том, чтобы попадать в заявку", — сказал Блохин.

"Признаться, столь короткий подготовительный период у меня в практике впервые. Оценку, наверное, надо выносить уже по ходу сезона. С моей точки зрения, накал борьбы был выше, чем если бы мы играли где-нибудь в Швейцарии без зрителей и непонятно с кем. Да и зрителям, вероятно, было интересно. Не ожидал, что столько народа придет на матчи что в Москве, что в Киеве. Значит, любят люди команду, как бы она ни играла".
"По сравнению с матчем в Москве мы несколько перестроили игру. Там старались прессинговать, несмотря на жару, здесь же во многом позволяли Спартаку держать мяч. Ведь у нас в составе появились скоростные футболисты. Команда стала быстрее принимать решения и в целом играть быстрее, но аритмия необходима. Невозможно играть 90 минут в одном темпе. Спартак имел проблемы, когда мы включали скорость, и нас они возникали, когда ее включал Яковлев. Не понравилась тактика мелкого фола. Может, сказывалась усталость. И Брызгалова жалко".
"Нам надо определяться с составом. В команде 25 человек. С таким количеством игроков я работать не умею. От некоторых будем отказываться, кого-то отдадим в аренду. У нас переизбыток футболистов, и кое-кого вы в сезоне не увидите. Понравилось, что игра получилась боевой, что у нее был нерв, все бились, старались. Но иногда надо и голову включать. Зрители призывали команду идти вперед, а требовалось притормозить и не гнать коней".
Источник: Газета Спорт-Экспресс
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML