ШАХТА

"Шахтер" U-17 стали чемпионами по итогам сезона

08.07.2013 11:40

7 июля финальный матч ДЮФЛ провела команда Академии «Шахтера» U-17. На поле «Арены Львов» наши футболисты противостояли местному УФК и одержали уверенную победу.

Шахтер – УФК (U-17): горняки – чемпионы!При поддержке зрителей львовские футболисты поначалу были несколько смелее, но в то же время «горняки» грамотно действовали от обороны, включали прессинг и старались отвечать острыми контрвыпадами. Такая тактика принесла свои плоды. После одной из контратак счет голам в матче открыл Арендарук. В дебюте второй половины Меркушов замкнул прострел все того же Арендарука, а минут за десять до финального свистка Зубков ударом из-за пределов штрафной отправил третий мяч в ворота львовян.

Своим мнением о поединке и финальной части поделился наставник «горняков» Валерий Рудаков:

– Честно говоря, могли забить 5─6 мячей. Игра в атаке давалась: хорошее поле «Арены Львов», комфортные условия для футболистов. Но УФК выручал вратарь. Если говорить в целом, то в финальной части не пропустили ни одного гола, а забили одиннадцать. Можно сказать, целенаправленно шли к цели и достигли ее. По ходу сезона были определенные моменты, сложности, но мы с ними достойно справлялись. Выиграть же во Львове у местной команды дорогого стоит. За матчем следили многие тренеры, известные футбольные специалисты, и все они отметили, что наша команда была объективно сильнее.

Дополнительно отметим, что организаторы назвали Александра Зинченко лучшим игроком турнира, аБекуВачебирадзе лучшим полузащитником.

«Шахтер» U-17 – УФК U-17 (Львов) – 3:0

Голы: Арендарук (29), Меркушов (45), Зубков (70)

«Шахтер»: Гуридов (Кудрик, 80+1), Кирюханцев, Геворгян, Филин, Ичуаидзе (Лаврук, 80), Янко (Меркушов, 41), Арендарук (Штандер, 69), Вачебирадзе (Шапочка, 71), Борячук (Жданов, 73), Зинченко, Зубков (Матвеев, 80+1)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Александр Ладейко

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML