ШАХТА

"Шахтер" - "Динамо" - 1:2 - Киев берет реванш в финальном поединке ДЮФЛ

08.07.2013 11:38

Сегодня, 7 июля, команда Академии «Шахтера» U-16 провела финальный поединок ДЮФЛ. «Горнякам» противостояли киевские динамовцы. Напомним, что во встрече группового этапа наши футболисты переиграли столичную команду со счетом 2:0. Сегодня же киевляне сумели взять реванш.

Шахтер – Динамо (U-16): киевляне берут реваншПервый тайм поединка вышел достаточно скучным. По всему было видно, что соперники присматриваются друг к другу, притираются и осторожничают. Куда активнее получилась вторая половина матча. На исходе часа игры «оранжево-черные» повели в счете. Пихаленок заработал пенальти и сам же его реализовал. «Динамо» отыгралось после розыгрыша штрафного, а на последней минуте форвард киевлян после фланговой передачи воспользовался ошибкой Романова и забил второй мяч. «Горняки» всеми силами пошли вперед и в компенсированные три минуты создали два неплохих моменты, но спасти игру не смогли.

Своими комментариями по окончании поединка поделился Александр Коваль:

– После невзрачного первого тайма во втором игра пошла поживее. Мы просили футболистов, чтобы они включали скорости, использовали фланги. В одной из таких атак Пихаленок и заработал пенальти. Ну а дальше после несогласованных действий наших игроков киевлянам удалось отквитать гол. А когда четвертый рефери уже показывал добавленное время, ошибся наш вратарь, и динамовцы забили второй мяч. Не знаю даже, с чем можно связать такие элементарные огрехи. Если бы сказать, что «Динамо» нас переиграло, то это одно. Но ведь мы чувствовали, что сильнее. Говорят, что не забиваешь ты – забивают тебе. Сегодня это футбольное правило сработало.

По итогам финальной части в двух номинациях были выделены «горняки»: лучшим игроком признан Александр Глагола, лучшим нападающим – Александр Пихаленок.

«Шахтер» U-16 – «Динамо» U-16 (Киев) – 1:2

Гол за «Шахтер»: Пихаленок (57, с пен.)

«Шахтер»: Трещейко (Романов, 41), Шевченко, Фурсов, Козлов, Грачев, Авагимян, Сеницкий (Шаповалов, 67), Коваленко, Костенко, Пихаленок, Гладченко (Капелян, 41)

Главный тренер: Александр Коваль
Тренер: Оскар Ратулутра

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML