ШАХТА

Александр Фундерат рассказал о будущем "Шахтера"

07.07.2013 18:51

И. о. директора Академии «горняков» подвел итог игр финальной части ДЮФЛ.

– Как можете в целом охарактеризовать результаты финальной части и весь этот сезон для команд Академии?
– В первую очередь хотелось бы отметить, что команды всех четырех возрастных категорий нашей Академии вышли в финал. Это хороший показатель уже сам по себе. Коллективы U-14 и U-17 стали чемпионами страны, а команды U-15 и U-16 – серебряными призерами. Безусловно, это лучший результат среди академий Украины. Суммарно, судя и по игре команд, и по результату, можно смело сказать, что «Шахтер» в этом сезоне впереди остальных.

– Две возрастных категории по итогам сезона стали триумфаторами ДЮФЛ.
– Мы рады тому, что не ошиблись с набором ребят. И сегодня футболисты «Шахтера» U-14, которые год назад были отобраны в состав этой команды, стали чемпионами. Два финальных матча для нас сложились не самым удачным образом, но в этом непредсказуемость детского футбола: «Шахтер» U-16 вел по ходу матча 1:0, однако пропустил два мяча, а коллектив U-15 уступил уже в серии пенальти. Отдельных похвальных слов заслуживает наша выпускная группа U-17. Что показательно, ребята все матчи финальной части отыграли «на ноль». «Шахтер» U-17 выиграл ДЮФЛ в четвертый раз подряд и установил абсолютный рекорд.

– Что теперь по курсу у юношей?
– Хотелось бы, чтобы эта группа всем коллективом пополнила ряды «Шахтера» U-19, «Шахтера-3» и нашего молодежного состава. Ребята должны понимать, что их ждет совсем короткий промежуток для восстановления. После чего – момент перехода во взрослый футбол. Для достижения успеха парням предстоит много работать. Хочется, чтобы они и в дальнейшем держали марку победителей и чемпионов, перенеся это на профессиональный уровень. Учитывая и командные действия, и индивидуальные качества игроков этого возраста, у нас есть все основания предполагать, что это будущее «Шахтера».

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML