ШАХТА

Марк Левицкий: «Хенк ван Стее плюнул в адрес «Шахтера»

Марк Левицкий: «Хенк ван Стее плюнул в адрес «Шахтера»

Марк ЛевицкийЗаслуженный ветеран журналистского цеха Марк Юрьевич Левицкий на своей странице в Фейсбуке отреагировал не недавнее интервью бывшего руководителя детско-юношеского футбола «Шахтера» Хенка ван Стее.

«Голландский «специалист» Хенк ван Стее, бывший руководитель футбольной академии «Шахтера», дал довольно наглое интервью, плюнул в адрес своей прежней работы. Ничтоже сумняшеся, он заявил, что приехал в Донецк, где до него «ничего не было». Видимо он не знал, что была великая школа Бикезина-Пономаренко, укомплектовавшая лучшую до ахметовской поры команду «Шахтера»-70-х, одного из лидеров советского футбола. Дегтерев, братья Чановы, Звягинцев, Пьяных… На законный вопрос, а кого вы подготовили для «Шахтера», Хенк называет имена Федецкого, Ракицкого, Селезнева. По свидетельству известного футбольного специалиста Евгения Кананы, в прошлом спортивного директора «Шахтера», ни к одному из названных г-н Хенк не имеет никакого отношения! КПД его работы в «Шахтере» = 0!

Кстати, и сменивший Хенка другой голландец, Патрик фон Лиувен, тоже не слишком преуспел. А пробующий силы в основном «Шахтере» Дмитрий Гречишкин получил образование в донецком «Олимпике» и в дубле под началом Валерия Яремченко.

Кто-то в «Шахтере» влюблен в школы Голландии, но команды этой страны давно отошли на второй план в Европе.

Господин Хенк ван Стее заявил, что в Украине не любят иностранцев. Это ложь, думаю, любят даже больше, чем они это заслуживают. Но коль «не любят», что же вы, ребята, так сюда стремитесь, забывая свой кров, жен, детей?

Вывод такой: приглашая легионеров, надо ближе знакомиться с их нравственными качествами».

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML