ШАХТА

Максим Калиниченко не понимает, как будет выглядеть Объединенный чемпионат

Полузащитник «Таврии» Максим Калиниченко считает, что «турнир четырех» не может стать прелюдией к объединенному чемпионату.

«Честно говоря, никакого особого отношения к этому турниру у меня нет. Как и у команд-участниц — мне кажется, они расценивают его исключительно как возможность подготовки к сезону, никакого накала и супербаталий нет и не предвидится. Да, интересно, вывески хорошие, но это как своего рода Кубок Первого канала, проводившийся в свое время зимой в Израиле, как Кубок Содружества. Но я пока не вижу сильной заинтересованности участников в том, чтобы любой ценой выиграть этот турнир.

Команды заняты подготовкой к началу сезона в своих чемпионатах. И зачем какой-то команде выигрывать этот объединенный турнир, форсировать свою подготовку – чтобы потом завалиться во внутреннем первенстве, в еврокубках? Приоритеты давно расставлены, и расставлены правильно. Я боюсь, как бы этот турнир, если он будет проводиться на регулярной основе, не пошел по пути Кубка Содружества, когда команды фактически отказывались от участия в нем, чтобы не ломать свои планы подготовки к сезону.

Не думаю, что «турнир четырех» может как-то повлиять на объединенный чемпионат. Все руководители ФИФА и УЕФА категорично высказываются против объединения. И лично я все так же не могу понять, как это вообще будет выглядеть, как это все организуют. Просто возьмут и разрушат то, что строилось 20 лет? И построят такой чудесный мир, где не будет бедных», – заявил Калиниченко.

Источник: "Спорт день за днем"
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML