ШАХТА

Финальная часть ДЮФЛ: "Шахтер" - "Динамо" - 2:0

05.07.2013 10:25

«Шахтер» U-16 сыграл 4 июля заключительный матч групповой стадии финальной части ДЮФЛ. Соперником было«Динамо».

Шахтер – Динамо (U-16): классико в пользу ДонецкаВстречу проанализировал наставник «оранжево-черных» Александр Коваль:

– Поединки с «Динамо» всегда стоят особняком. На установке у футболистов было видно желание. Надо заметить, что по составу у нас возникли некоторые проблемы. Из-за перебора желтых карточек игру пропускал центральный защитник Шевченко. Но ребята молодцы. Провели матч на высоком уровне, достаточно быстро открыли счет, после чего имели еще несколько хороших шансов. Можно вспомнить выход Капеляна один на один, но Андрей неудачно обработал мяч. Неплохие удары наносили Авагимян и Пихаленок. В этих эпизодах динамовцев выручал вратарь.

Были моменты и у киевлян, правда меньше. Например, во втором тайме при счете 1:0 мяч попал в перекладину «Шахтера». В большинстве случаев «бело-синие» использовали дальние удары, которые, впрочем, не таили опасности.

Первый мяч побывал в воротах киевлян на 17-й минуте. Капелян воспользовался оплошностью защитника, завладел мячом и практически в упор расстрелял голкипера. А на 77-й минуте Костенко совершил проход по флангу, на скорости обыграл двоих и прострелил низом в штрафную. Там после рикошета мяч отскочил к Пихаленку, который метров с 5 отправил его точно в угол.

Напомним, что «оранжево-черные» еще до матча с «Динамо» обеспечили себе участие в полуфинале, который будет сыгран завтра, 5 июля.

«Шахтер» U-16 – «Динамо» U-16 (Киев) – 2:0

Голы: 1:0 Капелян (17), 2:0 Пихаленок (77)

«Шахтер»: Романов, Терехов, Шаповалов, Козлов, Грачев, Авагимян (Коробенко, 62), Сеницкий, Коваленко (Глагола, 62), Костенко, Пихаленок, Капелян (Гладченко, 66)

Главный тренер: Александр Коваль
Тренер: Оскар Ратулутра

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML