ШАХТА

Дмитрий Чигринский: "На фоне нагрузок не смогли показать своей лучшей игры"

03.07.2013 22:05

Дмитрий ЧигринскийЗащитник "Шахтера" Дмитрий Чигринский после поражения от "Спартака" (0:2) в третьем туре Объединенного турнира отметил, что идею создания более крупного соревнования с участием российских и украинских клубов осуществить очень тяжело и сказал, что у него нет желания переезжать в РФПЛ.

- Сказать честно, "Спартак" действовал совершенно не так, как в первом матче в Донецке, - приводит слова футболиста корреспондент Sportbox.ru.

- Когда мы играли дома, москвичи давали нам много пространства. Наши полузащитники имели возможность не спеша принимать решения. На этот же раз "Спартак" действовал агрессивно, а мы на фоне нагрузок не смогли показать своей лучшей игры и в итоге закономерно проиграли.

- Можно ли сказать, что "Спартак" удивил вас своей игрой?
- Не стал бы так серьезно углубляться в отдельные игровые моменты. В матче было много единоборств и фолов. "Спартак" после двух игр имел лишь одно очко. Возможно, они планировали сыграть свой лучший матч именно в третьем туре.

- Сравните уровень российских и украинских команд, принимающих участие в турнире.
- Когда мы раньше играли против российских команд, всегда чувствовалось преимущество украинских клубов. На этом турнире это преимущество не так заметно. Вообще я бы не стал сравнивать уровень наших клубов, так как и российские, и украинские команды достаточно часто играют в Европе и порой показывают там неплохие результаты.

- Как можете оценить идею Объединенного чемпионата? Обсуждаете ли вы ее с партнерами по команде?
- Честно говоря, такой идеи мы не обсуждаем. На мой взгляд, она нереализуема. Но если бы удалось каким-то образом поднять уровень, к примеру, украинского чемпионата, и мы имели бы возможность чаще играть с более сильными командами, это было бы хорошо.

- Может быть, вам переехать в Россию?
- Не думаю, что мне стоит переезжать в Россию. Меня все устраивает в "Шахтере" и в Украине.

 

Источник: Sportbox.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML