ШАХТА

Андрей Дикань: "Мы понимаем, что не убедительно смотрелись в Донецке. Поэтому хочется выиграть"

Андрей Дикань:

В перерыве матча "Спартак" - "Шахтер" голкипер россиян и Украинец по национальности Андрей Дикань дал свою оценку действиям команд в эфире ТК "Россия 2".

Андрей Дикань

- Ваша оценка игры. Что у "Спартака" получалось, а что не очень по ходу первого тайма. Результат на табло - он пока радует. Но может есть какие-то претензии к ребятам?

- Претензии будет предъявлять Валерий Георгиевич в перерыве, а так абсолютно другая игра по сравнению с донецкой. Ничего не дали создавать "Шахтеру", кроме 1 момента в начале игры. Хорошо, что забили. Ребята проделали много игровой работы. Молодцы, старались.

- Спартак очень мощно начал эту игру. Было сразу несколько размашистых атак завершившиеся ударами. Складывается впечатление, что в отличной физической форме команды. Это действительно так?

- Физическая форма ещё не идеальна. Мы находимся под нагрузкой. Мощно, так как мы понимаем, что не убедительно смотрелись в Донецке. Поэтому хочется выиграть.

- Подчеркивается, что результат матча не так важен, но Валерий Георгиевич даже выбегал на поле, когда была пауза в середине первого тайма. Все таки принципиально обыграть "Шахтер", тем более для Вас игра должна иметь какой-то определенный статус?

- Принципиально. Любого соперника принципиально обыгрывать. Мы выходим и хотим победить любого соперника. Не только Донецк или Киев, а и в чемпионате страны.

- Что поменялось в игре "Спартака" если взять позиции и исполнителей? На что делался акцент?

- Состав поменялся, дали отдохнуть тем людям, которые играли больше времени в Донецке. Сей час другой состав, другая защита вышла, поэтому и другая игра.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML