ШАХТА

Игорь Суркис утверждает, что новички "Динамо" пришли из-за истории клуба, а не за деньгами

Игорь СуркисПрезидент киевского "Динамо" Игорь Суркис сообщил, что звёздные новички клуба будут получать меньше, чем предполагают европейские и украинские журналисты. Суркис также прокомментировал непопадание команды в Лигу чемпионов.

"Все цифры, которые публикуются в интернете и вызывают ажиотаж, крайне далеки от истины. Таких зарплат в "Динамо" нет и попросту быть не может. Не скрою, сейчас нам было сложнее, чем прежде, вести переговоры с серьёзными футболистами. Но следует понимать, что они, решаясь на переход, учитывают не только условия личного контракта и нынешнее положение нового клуба, но и его историю.

Меня, кстати, недавно упрекнули в прессе: мол, я гонюсь за Лигой чемпионов потому, что за попадание в неё и дальнейшее продвижение клуб получает солидные бонусы. Но разве сравнимы эти бонусы с нашим ежегодным бюджетом? Дело в престиже: для меня как для патриота "Динамо" и поэтому максималиста не существует другого места, кроме первого. Второе, третье — это в равной степени неудача.

Важно не только попасть в Лигу чемпионов — в ней ещё нужно достойно сыграть. Неудачи на европейском уровне мгновенно перечёркивают сам выход в групповой турнир, и ваши коллеги — тоже к судьбе клуба, наверное, небезразличные — пишут: лучше бы команда туда не пробивалась. И знаете, я с ними согласен: раз уж попал в Лигу чемпионов, играть надо так, чтобы не было стыдно перед болельщиками. Ты можешь выиграть или проиграть, но публика не простит тебе одного – безразличия", — цитирует Суркиса "Спорт-экспресс в Украине".

Источник: Спорт-Экспресс в Украине
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML