ШАХТА

Алексей Андронов: "Спартак" явно слабее "Динамо" и "Шахтера"

02.07.2013 10:17

Алексей АндроновПопулярный телекомментатор Алексей Андронов считает, что украинские представители "Объединенного турнира" просто сильнее своих оппонентов из России. "В период зимних сборов было много матчей между российскими и украинскими клубами. И тогда ваши команды выглядели лучше. Тот же "Днепр", которого на турнире нет, - сказал "Комментариям" эксперт. - "Шахтер" - чемпион, и доказывает это игрой. А чемпион России не участвует.

У "Зенита" в последние полгода проблемы. О "Спартаке" и говорить нечего. Он явно слабее "Динамо" и "Шахтера". Результат закономерен".

Как заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, "Турнир четырех" - первый шаг к созданию Объединенного чемпионата России и Украины. Это спорная позиция, у которой есть противники, как в России, так и в Украине.

"Не рассматриваю этот турнир, как шаг к чему-то. Это совершенно разные вещи, - говорит Андронов. - В "Турнире четырех" нет четкого формата. Всего четыре команды играют друг с другом, нет финала, не понятно, чем это все завершится. Мы говорим о типичном предсезонном турнире. То, что сильные команды сыграют между собой, думаю, полезно всем - украинцам и россиянам. Но какое это имеет отношения к виртуальному чемпионату? Не факт, что матчи между другими командами будут вызывать ажиотаж. Какой интерес будет представлять противостояние "Заря" - "Кубань"? Если копнуть глубже, инициаторы совместного чемпионата предлагают и в первой лиге объединиться. Тогда получим "Севастополь" - "Луч-Энергия" из Владивостока. И что это будет?".

В России нет ажиотажа вокруг турнира. Есть только определенный интерес, считает Андронов. "Но интерес был и раньше, когда зимой в контрольных играх встречались, скажем, "Зенит" и киевское "Динамо", - сказал комментатор. - Ажиотажа нет, а есть интерес, который будет всегда с приездом в Россию киевского "Динамо" или москвичей - в Украину".

Андронов предлагает сохранить предсезонный характер турнира, но каждым летом матчи проводить в разных городах, предусмотреть финал, большой призовой фонд. "Это будет здорово. А менять формат своих чемпионатов не нужно, тогда, по сути, останется футбол только в девяти городах" - подытожил комментатор.

 

Источник: Комментарии

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML