ШАХТА

Эксперт: "Шахтер" и "Динамо" к началу сезона будут готовы на 80%

Сергей МорозовПобедителем Объединенного турнира станет украинская команда. Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал заслуженный тренер Украины Сергей Морозов.

"У нас чемпионат начинается немного раньше, чем в России, поэтому "Спартак" и "Зенит" находятся не в такой форме, как "Динамо" и "Шахтер". Это одна из причин успешных выступлений наших клубов, - говорит эксперт.

В турнире соревнуются четыре команды хорошего уровня. В прошлом сезоне они выступали в Лиге чемпионов.

Во время сезона такие соревнования не проведешь, а сейчас они себя полностью оправдывают. Это хорошая подготовка к чемпионату. Все участники проводят хорошие спарринги.

Украинским болельщикам приятно, что наши команды доминируют над российскими. Это вопрос престижа. Кроме того, им интересно посмотреть игру таких футболистов, как тот же Андрей Аршавин.

Думаю, турнир выиграет украинская команда. Но победа здесь не главное. Важно провести спарринги, чтобы наиграть связи и заиграть новых игроков, которые должны адаптироваться к командным действиям.

И "Динамо", и "Шахтер" находятся в стадии развития. Профессионалы никогда не выходят из отпуска неподготовленными. Какая-то степень готовности все-таки присутствует. Трудно сейчас определить процентное соотношение. К началу сезона они будут готовы на 80%, но не на все 100%," - говорит Сергей Юрьевич.

 

 

Источник: Gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML