ШАХТА

"Шахтер" готовит два громких трансфера

Как стало известно из собственных источников ukrainefootball.net, донецкий "Шахтер" хочет подписать ещё пару бразильцев. Речь идет о поигравшем в России бразильце Жо,  а также об играющем в бразильской Серии Б Леандро.

João Alves de Assis Silva или просто Жо. Родился 20 марта 1987 года  в в бразильском городе Сан-Паулу. Профессиональную карьеру начинал в местных клубах, где был замечен скаутами "ЦСКА". В 2005 году стал чемпионом страны. В 2006 году состоялся трансфер и игрок перешел в московский клуб за 5 млн. евро. В российском клубе нападающий задержался на 2,5 года, откуда отправился в АПЛ к "Манчестер Сити" уже за 24 млн. евро. В клубе из Манчестера игрок не прижился и был отдан в аренду к "Эвертону". Далее Жо пришлось отправиться так же в аренду в турецкий клуб "Галатасарай". Далее на правах свободного агента нападающий вернулся в Бразилию где стал игроком "Интернасьоналя". На данный момент игрок является футболистом "Атлетико Минейро" куда перешел за 2,5 млн. евро.

Возраст: 26 лет

Рост: 189 см

Национальность: Бразилия

Жо является игроком сборной Бразилии. представлял страну на Олимпийских играх 2008 года, где завоевал бронзу. Буквально вчера нападающий в составе команды выиграл золото Кубка конфедераций. На этом турнире Жо отыграл 3 матча (31 мин), в которых отличился дважды.

В нынешнем сезоне в чемпионате Бразилии отыграл две игры в пяти турах, голов не забивал.

Сообщается, что "Шахтер" готов заплатить 10 млн. евро, в то время, когда "Атлетико" требует 15.

Weverson Leandro Oliveira Moura или просто Леандро. Родился 12 мая 1993 года в Бразилии. Профессиональную карьеру игрок начинал в местных футбольных школах. В 2010 году стал игроком профессионального клуба "Гремио". В 2013 году на правах аренды перешел в "Палмейрас" и на данный момент выступает  Серии Б чемпионата Бразилии.

Возраст: 20 лет

Рост: 175 см.

Вес: 66 кг.

Национальность: Бразилия

Игрок является нападающим сборной Бразилии. В команде U-20 провел 3 игры и ни разу не отличился. В первой команде провел 1 игру и единожды отличился в товарищеском матче против сборной Боливии.

В нынешнем сезоне отыграл в чемпионате Бразилии (Серия Б) 5 игр (391 мин.) в которых единожды отличился.

 

Возможно, это именно те усиления, о которых говорил Сергей Палкин.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML