ШАХТА

Мигель Кардосо: "Мы продолжим игровое развитие наших подопечных"

30.06.2013 15:02

Молодежный состав «Шахтера» провел очередной спарринг. «Горняки» крупно, 3:0, обыграли донецкий«Олимпик». Состоявшийся поединок прокомментировал главный тренер «оранжево-черных» Мигель Кардосо.

- Этот матч рассматривался как важная часть программы подготовки к сезону. Ее цель - подойти к первому поединку чемпионата в наилучшем состоянии. Встречались с сильным коллективом, выступающим в Первой лиге. Хорошо, что удалось вести игру в нужном нам ключе. Как я уже говорил ранее, мы работаем над новыми идеями для команды. В этом отношении сейчас просматриваются некоторые позитивные моменты. Особенно это касается слаженных взаимодействий между линиями при организации обороны. Также футболисты начинают осознавать: чтобы стать частью нашей команды, они должны всегда показывать высокий уровень. Как на тренировках, так и в матчах. У них нет времени для расслабленности, потому что конкуренция очень высокая! Сегодня ребята почувствовали, что надо выполнять большой объем работы в течение всей встречи, демонстрировать тактическую дисциплину и командную игру. В общем, сделали еще один шаг вперед по длинной лестнице совершенствования. Я также удовлетворен тем, что футболисты, прошедшие сбор с первой командой, смогли понять одну существенную вещь. Пребывание в молодежном составе является не откатом назад, а единственным и лучшим шансом, чтобы получить новое приглашение от Мирчи Луческу. Остальные игроки также проявили амбициозность, мотивированность и волю к победе. Мы продолжим игровое развитие наших подопечных, команды в целом, добавив к этому решительности. И со временем будем демонстрировать более динамичный футбол.

«Шахтер» (м) – «Олимпик» (Донецк) – 3:0
 
Голы: 1:0 Безбородько (20), 2:0 Акулинин (63), 3:0 Юрченко (77)

«Шахтер»: Крюков (Каниболоцкий, 46), Вакуленко (Дуць, 65), Глушицкий, Пыско (Щичка, 65), Шишка, Коваленко (Билоног, 80), Ефремов (Череда, 65), Иванисеня (Качараба, 80), Безбородько (Акулинин, 46), Багдасаров (Иванов, 80), Юрченко

Главный тренер: Мигель Кардосо

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML