ШАХТА

Агент: "Хачериди хочет играть в более сильном чемпионате и откровенно об этом говорит"

Евгений ХачеридиАндрей Головаш, агент защитника киевского "Динамо" и сборной Украины Евгения Хачериди, рассказал о желании своего клиента сменить обстановку.

"Я рад, что Хачериди выражает свое мнение открыто и честно. Многие не привыкли к такому, поскольку серая масса уже давно утопила все принципы. Тем не менее я не могу сказать, что с Хачериди сложилась безвыходная и конфликтная ситуация. Это прежде всего рабочий процесс, в котором может быть всё. Вспомните нападки Воронина и Блохина, а теперь у них замечательные дружеские отношения, построенные на взаимоуважении и доверии. Хачериди появился в сборной при Блохине, сегодня он один из лидеров "Динамо", поэтому не стоит раздувать и усложнять ситуацию. Другое дело, что Евгений стремится играть на более высоком уровне, в более сильном чемпионате и откровенно об этом говорит. В этом я его полностью поддерживаю. Здесь дело не в Блохине или "Динамо". Дело в стремлении самого футболиста к прогрессу", — цитирует Головаша "Футбол 24".

"Дело в том, что всё зависит от трансферной стоимости футболиста и его уровня мастерства. В Европе конкуренция очень приличная. Возможно, в Украине есть достойные исполнители. Но с их переходом непросто. В большой степени об украинских исполнителях делают вывод через призму национального чемпионата. Но на внутренней арене у наших топ-клубов есть 5-6 серьезных игр за сезон. А в ведущих чемпионатах Европы такие матчи проходят едва ли не каждую неделю. И сразу же встаёт вопрос, как украинец будет выглядеть в другом ритме", — отметил агент.

 

Источник: Футбол 24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML