ШАХТА

Стартует конкурс «Чемпионат Украины. Прогнозы. 2013/14»

Стартует конкурс «Чемпионат Украины. Прогнозы. 2013/14»

Наш сайт рад анонсировать старт очередного конкурса футбольных прогнозов.

Чемпионат Украины. Прогнозы. 2012/13

После успешного проведения трех аналогичных конкурсов в минувшем сезоне, мы решили не отходить от идеи проведения таких мероприятий. Именно поэтому сегодня Шахта.org, при поддержке ФК "Шахтер", рады представить вам старт конкурса «Чемпионат Украины. Прогнозы. 2013/14».

Конкурс-прогноз «Чемпионат Украины. Прогнозы. 2013/14» (в дальнейшем – «ЧУПР 13/14») проводится на основе матчей чемпионата Украины по футболу сезона 2013/14 гг. с 05 июля 2013 года до даты окончания 30-го тура чемпионата Украины (в случае проведения «золотого» матча — до даты проведения этого матча).

I. Принципы игры и участия

Участие в конкурсе могут принять все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. Введенные вами  «Имя пользователя» и «E-mail» идентифицируют вас как участника конкурса.

Принцип конкурса прост – вам нужно зайти в конкурсную систему и проставить результаты матчей, которые с вашей точки зрения будут зафиксированы по их окончанию (иными словами — спрогнозировать точный счет каждой игры тура). После окончания всех матчей тура, конкурсная система проводит сравнение истинных результатов матчей с теми, которые вы оставили в качестве своего прогноза.

При этом за совпадение исхода матча (победа одной из команд, ничья или поражение), вам будет начислено 2 очка. Если вы угадали разницу мячей в матче (+1, +2, -1 и т. п.), в ваш актив идет 3 очка. В случае, когда вы точно угадали счет матча, вы получите 4 очка. Обратите внимание, что, делая прогноз на ничью в каком-либо матче, игрок может рассчитывать на получение очков либо за верно угаданный исход матча (2 очка), либо за верно угаданный его счет (4 очка). Получение очков за разницу мячей при ничьей (по сути, разница мячей в таком случае будет равняться математическому нулю) регламентом конкурса исключается!

Победителем конкурса становится игрок, который набрал наибольшее количество очков по итогам всех туров, предусмотренных конкурсом (30 туров чемпионата + возможный "золотой матч").

Обратите внимание, что конкурсом предусмотрено наличие в каждом туре среди 8 матчей для прогнозирования так называемого «рейтингового» матча, который в общем списке будет подсвечен оранжевым цветом. При этом очки за угадывание итогов в «рейтинговом» матче начисляются согласно условиям конкурса, изложенных выше.

По итогам проведения всех туров конкурса его победителем становится участник, набравший наибольшее количество очков. Второй и третий участник в турнирной таблице считаются призерами конкурса.

В случае, если по итогам всех туров конкурса несколько участников, претендующих на места с первого по третье, набрали одинаковое количество очков, выше в турнирной таблице будет игрок, набравший наибольшее количество очков в «рейтинговых» матчах. Если данный критерий не позволит выявить лучшего, то победитель будет определен организаторами конкурса при помощи жребия (с использованием системы случайного выбора. Например, http://www.random.org/).

Очки начисляются только за те туры, в прогнозировании результатов которых участник принимал участие.

Обратите внимание, что каждый тур имеет дату и время окончания приема прогноза матчей. До этого времени вы можете менять (редактировать) свой прогноз. Итоги тура подводятся с максимальной оперативностью, но не позднее суток после окончания последнего матча в туре.

 II. Призы (все призы предоставлены ФК "Шахтер")

Первый приз

Футболка ЧУПР 13-14

Футболка ФК "Шахтер"

Второй приз

Шарф ЧУПР 13-14

Шарф ФК "Шахтер"

Третий приз

Бокал ЧУПР 13-14

Пивной бокал с эмблемой ФК "Шахтер"

Отметим, что приоритет в выборе приза имеет участник, занявший более высокую позицию по итогам конкурса. Т.е. первым свой приз выбирает игрок, занявший 1-е место, вторым – занявший 2-е место, игрок, занявший 3-е место получает оставшийся приз.

Вопросы передачи призов организаторами победителю и призерам решаются в частном порядке по окончании конкурса и подведения его итогов.

Помимо этого наш сайт будет стимулировать всех участников к постоянной борьбе за призы! Нами было принято решение ежемесячно среди всех участников, которые по итогам календарного месяца не пропустят ни одного тура в прогнозировании, разыгрывать небольшое поощрение - 20 грн. Их получит один из участников, который выполнит выше оговоренное условие (примет участие в прогнозировании всех матчей календарного месяца). Имя этого участника будет определено нами с помощью системы случайного выбора (http://www.random.org/). Указанные средства могут быть доставлены победителю следующим образом: путем денежного перевода 20 WMU на счет кошелька в системе WebMoney, или же путем пополнения счета любого мобильного оператора из перечня доступных для пополнения через систему WebMoney (этот вариант для участников, не имеющих кошелек в указанной системе).

III. Общие положения

Организаторы конкурса не принимают претензии со стороны участников по поводу системы подсчета очков и ошибок при вводе участниками прогнозов.

Выплата денежного эквивалента стоимости вручаемых призов не производится.

Шахта.org берет на себя оплату за доставку призов только в пределах Украины! Отправка призов победителям за пределы Украины оплачивается получателем приза. При варианте, когда призер из-за пределов Украины отказывается от приза из-за нежелания оплачивать услуги по его пересылке, приз будет передан следующему по турнирной иерархии участнику конкурса. В случае повторения ситуации - механизм повторяется.

Правила конкурса остаются неизменными до момента его окончания, если только нововведения не касаются технических улучшений системы приема прогнозов (в этом случае участники конкурса посредством новости на сайте будут оповещены что конкретно было улучшено в системе приема прогнозов и как это будет работать).

В случае возникновения спорных, форс-мажорных, а также не прописанных в данных правилах ситуаций, вердикт по ним выносится организаторами конкурса путем публикации на сайте с целью оповещения игроков.

Участие в конкурсе подразумевает, что вы поняли и приняли его правила.

Убедительная просьба не отправлять прогнозы с нескольких аккаунтов, создавая таким образом аккаунты-двойники. В рамках fair-play конкурса справедливым считается правило: «Один человек — один аккаунт — один прогноз». Нарушители будут выявляться и блокироваться, а все результаты, направленные с аккаунтов-двойников будут аннулироваться!

 

Удачных вам прогнозов!

По всем вопросам, связанным с конкурсом, пишите на admin[at]shahta.org. Под "[at]" имеется в виду так называемая "собачка".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML