ШАХТА

Дмитрий Селюк: "Агент Генриха Мхитаряна оказался сказачником"

27.06.2013 18:56

Дмитрий СелюкВопрос о переходе армянского футболиста украинского "Шахтёра" /Донецк/ Генриха Мхитаряна может решить только президент клуба Ринат Ахметов. Об этом в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил агент Дмитрий Селюк.

"Люди, как мне кажется, не осведомлены об одном пункте в контракте Генриха. В случае его самовольного ухода из клуба он должен заплатить 30 млн евро, но юридический нюанс состоит в том, что эта сумма должна быть официально у него.

А если ему клуб предоставляет эти деньги, то он должен заплатить налог порядка 20 млн. Итого сумма за Мхитаряна составит порядка 50 млн евро.

Так что, как ни крути, решать всё будет Ахметов. Те слова, которые в начале года говорил агент игрока итальянец Мино Райола, будто бы за 15 млн евро он уведёт Мхитаряна из "Шахтёра", оказались сказками. Сейчас сумма в два раза больше. Считаю, что Генрих ошибся с кругом лиц, которым доверил свои дела.

У него есть три предложения от разных команд. Я думаю, что в конечном итоге клубы, желающие приобрести Генриха, пойдут на условия, которые поставит Ахметов", - рассказал Селюк.

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML