ШАХТА

"Анжи" готово отдать 35 млн. евро за Генриха Мхитаряна

Руководство махачкалинского "Анжи" после покупки зимой у "Шахтера" бразильца Виллиана, в текущее трансферное окно намеревается купить еще одного лидера "горняков" - армянского полузащитника Генриха Мхитаряна.

Генрих-Мхитарян

Как сообщает издание "Известия", руководство кавказской команды уже достигло устной договоренности с боссами "Шахтера" о сумме потенциального трансфера. Она составит 35 млн. евро. Однако документальному завершению сделки мешает отсутствие согласия самого Мхитаряна на переезд в Махачкалу.

Генрих за время выступлений в Донецке уже не раз заявлял про желание играть в Англии, где сейчас к нему всерьез приценивается титулованный "Ливерпуль". Однако руководство мерсисайдцев так и не смогло согласовать с "горняками" сумму трансфера, после чего в дело вмешалась дортмундская "Боруссия". Впрочем, по словам генерального директора "Шахтера" Сергея Палкина, предложение немцев в 30 млн. долларов не устроило украинский клуб. "Шахтер" готов расстаться с Мхитаряном за сумму не менее 30 млн. евро, причем одним платежом, без рассрочек.

Таким образом, переход Мхитаряна, скорее всего, еще более затянется и обретет еще не одну сенсационную новость.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML