ШАХТА

Леонид Буряк: "Динамо" и "Шахтер" должны быть благодарны друг другу"

27.06.2013 12:46

Леонид БурякЭкс-футболист и тренер "Динамо" Леонид Буряк перед стартом "Турнира четырех команд" рассказал, почему чемпионат СНГ может быть неинтересен зрителям.

- Безусловно, матчи будут носить товарищеский характер. Все команды сейчас находятся в одинаковых условиях и готовятся к сезону. Не сыграют между собой "Динамо" с "Шахтером". Наверное, к лучшему, учитывая ту излишнюю нервозность, которая сопровождает противостояние этих команд.

Хотя они должны быть благодарны друг другу, за то, что они есть. Хорошо бы в наш чемпионат добавить еще четыре команды как "Динамо", "Шахтер", "Металлист" и "Днепр", - считает Буряк.

- Турнир называют репетицией перед "Чемпионатом СНГ".
- Не понимаю юридическую сторону. Как он вообще может состояться? Кто тогда вообще будет чемпионом России и Украины? К тому же пропала актуальность противостояний таких матчей как "Динамо" - "Спартак". Нет Лобановского, Бескова, нет силы Советского союза.

Но, наверное, мы еще долго будем об этом говорить. Ностальгия ведь есть. Но актуальность пропала. Для спаррингов турнир хороший. Для чего-то другого тут слишком много подводных камней. Может где-то чемпионат России получше нашей Премьер-лиги, но и у наших соседей не обходится без проблем. Что будут делать "Волыни", "Карпатам" и другим командам, которые имеют право на жизнь? Есть много вопросов, на которые ни один специалист или юрист не ответит. Давайте пофантазируем, вот вылетят из "Чемпионата СНГ" все украинские или росийские команды, что тогда?

Вот пример. Абрамович создал "Кубок Первого канала", который проводили в Израиле, там был хороший призовой фонд. Один раз сыграли, а через год туда никто не захотел ехать. Деньгами в ловушку уже никого не заманишь. И я не вижу спортивного подспорья, надо потерпеть и сделать наш чемпионат лучше.

 

Источник: Вести

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML